Настройка IRZ ATM2-232 без Irz Collector

Здравствуйте. В данном сообщение указано о поддержке ATM2 без Irz Collector, начиная с обновления 3.08. А судя по этой информации:

Например, обновление 3.08 в новом формате обозначается как 3.07 R8

поддержка уже есть.
Что в таком случае выступает в роли индентификатора контроллера и как начать опрос? С помощью дозвона(голосового вызова)?

Модемы АТМ2 в качестве идентификатора передают IMEI GSM-модуля.

Сообщение о подключении неопознанного GPRS-модема, с указанием идентификатора, ЛЭРС УЧЕТ протоколирует в системный журнал.

Принцип работы по GPRS заключается в том, что для подключения к модему используется сеть Интернет. Если модем настроен в режиме TCP-сервера, то он принимает входящие подключения от системы диспетчеризации, потому для его опроса в ЛЭРС УЧЕТ настраивается обычное Инетрнет-подключение.

Если модем настроен в режиме TCP-клиента (как в вашем случае), то он подключается к серверу и передает свой идентификатор для его опознания сервером.

Дальнейший опрос возможен 2-мя способами: по расписанию, заданному в ЛЭРС УЧЕТ или при подключении модема. Когда настроен опрос по расписанию, то если в момент начала опроса модем не подключен, то система может отправить ему вызов через GSM-модем, подключенный к серверу.

Опрос при подключении модема используется тогда, когда расписание подключений задается непосредственно в модеме. Для настройки модемов АТМ используется программа “ATM Control” от компании iRZ.

Спасибо. Как я понимаю для работы ATM2 без IRZ Collector в режиме сервера сим-карта в нём должна быть с фиксированным внешним IP?

Возможно, у нас с вами есть небольшое недопонимание.

Для любого GPRS-модема в режиме TCP-сервера нужна SIM-карта со статическим IP-адресом и для работы с ним не нужен никакой iRZ Collector.

ПО iRZ Collector нужно для идентификации подключающихся к нему GPRS-модемов, которые работают в режиме TCP-клиента. В этом режиме модему не требуется статический IP-адрес.

ЛЭРС УЧЕТ может работать с GPRS-модемами напрямую, без iRZ Collector.

Какие-то нюансы есть по настройке подключения iRZ ATM2 или настройки по аналогии как ЛЭРС Lite?
Без iRZ Collector не подключается. :frowning:

Нюансов нет. Единственное отличие - iRZ ATM2 использует в качестве идентификатора IMEI GSM-модуля.

Ошибки идентификации GPRS-контроллеров протоколируются в системный журнал.

А что писать в качестве серийного номера и пароля?

В качестве серийного номера - серийный номер модема. Пароль для iRZ ATM2 не требуется.