Настройка отчета о состоянии системы.

Потребовалось настроить отчет о состоянии системы так, чтобы он приходил к началу рабочего дня за предыдущие сутки, и не смог. Отчет можно настроить на получение только за текущие сутки. При таком алгоритме его работы он, на мой взгляд, не выполняет свою роль. Получается никогда нельзя получить отчет за целые сутки. При настройке его на 0:00 он придет почти пустым, при 23:59 не виден реальный размер базы после перехода на новые сутки.

Так ли это?

Период берется от начала предыдущих суток до момента формирования отчета.
Например, если отчет формируется в dd.MM.yyyy 01:12:15, то анализируемый период с dd-1.MM.yyyy 00:00:0 по dd.MM.yyyy 01:12:15
Информация по плохо опрашиваемым объекта берется за 14 предыдущих суток.

После ответа ясность пропала :frowning:
Поэтому попрошу еще немного Ваших комментариев, с учетом того, что отчет формируется за 1 полные предыдущие сутки + текущие:

Разделы в отчете:

1 автоопрос/не опрошено в группе “Состояние опроса” обозначают данные на момент формирования отчета? Т.е. для достоверности отчет желательно формировать в конце цикла опроса всех приборов?

2 Сеансов опроса: с ошибками/без ошибок. Специально выгрузил список сеансов, проверил. Количество сеансов указывается с начала текущих суток по время формирования отчета

3 Записи в системном журнале. Проверил данные - только за текущие сутки.

4 Актуальные нештатные ситуации. Трудоемко проверять. Поэтому бы хотелось бы понять. Это данные в отчете по состоянию системы на момент формирования отчета?

5 Критические сообщения за текущие сутки. В отчет попадают записи с 00:00 по время формирования отчета? Так ли это? Нет под рукой сервера с критическими ситуациями, чтобы проверить :-):

Прошу ответить тогда уже по пунктам отчета. И я не увидел “период … от начала предыдущих суток до момента формирования отчета”. Может мы не поняли друг друга?

А это что за пункт в отчете? Я не видел не разу “информацию по плохо опрашиваемым объектам”.

1. Все значения касательно опроса первой странице отчета определяются за период с начала предыдущего дня до момента формирования отчета.
  2. Откройте пункт Опрос->Состояние опроса->Сеансы опроса
    Задайте период с предыдущего дня по текущий.
    Нажмите обновить
    Количество записей должно совпасть с общим количеством сеансов опроса (проверил).
    3 - 5. Все данные за период с начала предыдущего дня до момента формирования отчета.

Информация по плохо опрашиваемым объектам - это информация на последних страницах отчета: ‘Ошибки опроса объектов учета за период с … по …’

Сначала работал с версией 13.07. В ней логика, как я описывал. Проверил в 14.04. Все как по Вашему :-): Поэтому и возникла путаница.
Я ориентировался на список изменений версий и не видел сообщений об этих отличиях. Спасибо, сейчас все понятно.

Тогда просьба, чтобы закрыть тему. Можно ли в отчете указывать временной диапазон за который он формируется. Сейчас указывается дата и время формирования.
Или мне создать новую тему? в улучшениях?

В текущей версии ЛЭРС учет нельзя задавать отчетный период для отчета о состоянии системы.
Поясните, зачем нужно состояние системы за последние три часа или за прошлый месяц?

Вы не поняли. Я предлагаю не задавать. А только указать.
Т.е. например не “9 декабря 2015 г. 07:30:0”, а “с 8 декабря 2015 г. 00:00 по 9 декабря 2015 г. 07:30”

Создайте тему на улучшение ЛЭРС учет.