[12649] Не формируется больше одного отчета (по точкам учета объекта)

Выделяю насколько объектов и пытаюсь сформировать отчет (По точкам учета объекта) но формируется только один. Почему не формируются все что я выбираю галочками?

Данная отчетная форма предназначена для формирования сводного отчета по точкам учета объекта. Ее запуск для нескольких объектов невозможен.

Если вам необходим подобный отчет по нескольким точкам нескольких объектов, вы можете сформировать его при помощи отчетной формы типа “Сводный отчет” для точек учета, где группировать точки по объекту учета.
Если необходимо формировать такой отчет только для определенных объектов, вы можете создать группу объектов, выбирать ее в списке точек учета, выделять все точки группы и запускать для них формирование этого сводного отчета.

У меня задача такова есть много объектов с теплоносителем и внутренними точками учета мне надо сравнивать сумму геоколорий внутренних точек учета объекта с теплоносителем в данном отчете удобно что выводятся геоколории точки учета и их сумма… может есть еще какие-то варианты для реализации данной задачи???

Ваше сообщение очень трудно понять. Пожалуйста, используйте знаки препинания в предложении и сформулируйте ваш комментарий еще раз.

Спасибо за первый ответ… я понял что то что мне надо программа не может… а дальнейший ваш комментарий даже со знаками препинания не понятен… видимо придется остановиться на взаимном недопонимании…

Приношу извинения! Возможно мой комментарий был достаточно резким. Я искренне не хотел вас чем то задеть. Старался описать почему именно комментарий был непонятен. Еще раз приношу извинения!

Давайте вернемся к вашему вопросу. Может быть у вас есть пример желаемого отчета?

Ну попробую другими словами описать…
Есть ИТП (все итп вносится в один объект) в нем есть тепловой ввод с котельной, из него греют отопление и ГВС…
При этом внутренних контуров учета может быть от 1-2 до 10… но сколько бы не было внутренних контуров их суммарная геоколория примерно равна теплоносителю.
то есть что-бы понимать что внутренний учет работает корректно их всех надо сложить и сравнить с теплоносителем (просто обычно внутренний учет не поверяют нет смысла тратить деньги он просто облегчает расчеты и диагностику работы)…
Так вот с этой задачей почти идеально справляется выше указанный отчет но проблема в том что у меня более 400 точек учета которые входят в более 120 объектов и сидеть и делать отчет для каждого объекта так себе занятие…
Вот я и не могу понять в чем затруднение сделать формирование такого отчета для всех выделенных объектов…

В данном случае вопрос состоит не в затруднении. Просто желаемый вами результат можно добиться при помощи сводного отчета, как я описывал ранее. Если добавить возможность группового формирования рассматриваемого отчета, то это будет дублирующим функционалом.

Уточните, пожалуйста, стоит ли рассматривать вашу текущую тему как предложение по реализации возможности группового запуска отчета “По точкам учета объекта”?

Да было бы не плохо добавить такую возможность…

Здравствуйте подскажите вопрос обсуждаемый в теме и предложение по добавлению функционала стоит ожидать в будущих обновлениях? и если да то когда???

Правильно ли мы поняли, что вам нужна возможность выделить несколько объектов и за один раз сформировать для них отчеты для точек учета объекта? Другими словами нужен функционал аналогичный формированию ведомости параметров для нескольких выбранных объектов учета, только вместо ведомости параметров должен использоваться отчет по точкам учета объекта.

Да все верно именно это и нужно. Если вы запланируете добавить этот функционал пожалуйста известите примерно когда его ждать или не ждать… заранее спасибо.

Реализация функционала запланирована на версию 3.51

Сделали в 3.51.

@lersbot update 3.51.0