Не корректно отображается время наработки со шлюзом-RS232

Добрый день! установил шлюз RS-232, на старый прибор EB, с недавних пор время наработки показывает погоду. В чем может быть дело? высылаю скрин таблицы потребления

ЛЮЮЮДИИИИИ!!! Спасайте жаждущих!

Маруся, я думаю проблема кроется в нештатных ситуациях, которые останавливают счетчик нормальной работы прибора “Тн”. Считайте архив стандартной программой от магики и все сразу стане ясно.

Разработчикам:
Когда же наконец мы увидим чтение архива событий через шлюз RS232-RS232? хотя бы в ближайших планах ? :-):
Если нужен доступ, организую.

По поводу времени наработки выполните то, что написал nikolab. Считайте архив заводской программой и проверьте какое она отображает время наработки. Если оно сходится с тем, что показывает ЛЭРС УЧЁТ, то оно вполне корректное, хотя и неполное.

nikolab, этот вопрос давайте обсуждать в вашей теме Магика, чтение архива событий через шлюз RS232-RS232

Если вы сможете восстановить доступ, мы поставим в план работ чтение архива событий через шлюз.

Если на приборе стоит шлюз, то родной программой удаленно не снять! Только с прибора…

Сняли данные с прибора, высылаю распечатку и архив…
409005.rar (23.3 KB)

Здесь у вас отчёт с параметром Тр. Если не установить привязку, ЛЭРС УЧЁТ будет использовать параметр Тн. Покажите отчёт с этим параметром.

есть возможность сделать так, чтобы со шлюзом в ЛЭРС было тр???
Total.1.jpg

Возможность есть. Откройте свойства точки учёта, перейдите на закладку “Устройство” и привяжите к параметру “Время наработки” ячейку “Тр”.

Она так и стояла
409005.jpg

Да, действительно. Обработки ячеек при работе через шлюз нет, поскольку у нас не было и до сих порт нет доступа к прибору со шлюзом.

Если вы сможете дать доступ, мы реализуем обработку сохранения наработки из ячеек Тр и Тн.

Скажите, что от меня требуется…если можно по пунктам.

Нужно дать нам возможность опросить ваш прибор по интернету или через GPRS.

Вы можете подключить его к сети с помощью адаптера MOXA или с помощью модема ЛЭРС GSM.

Каким образом сейчас у вас опрашивается этот прибор?

Через IP-адрес

Тогда вышлите нам реквизиты для подключения к прибору.

EA710085
assolk.dlinkddns.com
порт: 5858

Архивов пока нет, подключу к имитатору расхода. Подключил только сегодня.

Хотя “абракадбру” на часовых и без имитатора накапливает, есть необходимость в имитаторе расхода?
Архив часовых начинается с 08.07.2015 10 ч.

И как это выглядит? Я еще ни разу не высылала реквизиты для подключения… можно по пунктам?

nikolab, спасибо за доступ. Мы отправили письмо в Магику с просьбой пояснить способ чтения параметра Траб. Как только получим ответ, реализуем функционал.

Мы получили ответ от Магики. Пока всё очень непонятно, они сами не уверены как это значение получить. Мы продолжаем с ними переписку.

Антон, прибор EA710085 больше недоступен. В понедельник организую доступ к постоянно работающему прибору и размещу информацию по подключению в этой теме.