Не корректно работает утилита настройка модемов на прибор Карат мод.2001

Добрый день! Столкнулся с проблемой, некорректно работает утилита настройка модемов при настройки модема IRZ mc52it на тепловычислитель Карат мод.2001.
Сбросилась конфигурация модема. При опросе через ЛЭРС происходило соединения, а затем сразу выдавало “завершение подключения по инициативе абонента”. Попробовал произвести настройку модема в утилите настройка модемов, но результат это не дало, осталась такая же ошибка.
Считал настройки модема с другой точки (работающей) и сравнил с конфигурацией на данном модеме после настройки в утилите. Оказалось, что отличаются несколько параметров: CBST: 0,0,1 ( у работающего 7,0,1), ATV1 и ATE1 (у работающего ATV0 и ATE0).
Произвел настройку этих параметров в программе (PUTTY) и все заработало.
Попробуйте добавить настройку данных параметров сразу в утилите ЛЭРС настройка модемов.

Ну тут явно какие-то некорректные настройки в сети оператора, поскольку ни один из этих параметров, кроме CBST на это повлиять не мог. А CBST у модема был выставлен в режим “Определить скорость автоматически”, который должен работать, но почему-то у вас модемы не могли договориться. Можно было попробовать указать протокол v32 или v110 в параметрах самого подключения. Возможно, если жёстко задать режим у диспетчерского модема, это поможет согласовать канал.