Не могу подключить IRZ MC52iT(диспетчерский) к БПЭК-04/ек с

Не могу подключить IRZ MC52iT(диспетчерский) к БПЭК-04/ек с корректором ЕК270 по CSD. БПЭК-04/ек соединил с ЕК270 по заводской схеме, прописал в корректоре новые настройки по мануалу. Модем настраивал программой modemprm в составе комплекса Содэк Стандарт. Соединение не устанавливается, после набора номера пишет “нет несущей”. Сотовый оператор Мегафон. :ny_tik: Буду рад любой помощи :-):

Попробуйте настроить модем при помощи нашей утилиты настройки модемов и проверьте уровни сигналов GSM на диспетчерском и приборном модемах (эта функция есть в утилите).

Вопрос решился! Проблема была в переходнике RS232 на USB. Подключился напрямую через RS232 c ноутбука на котором был этот разъем. :-): Соединение устанавливалось но в отчете приходила ошибка, а так как в ЛЭРС-Учет БПЭК-04/ек нет и ек270 поддерживается условно, то определить из-за чего происходит сбой было непросто. Драйвера на переходник встали нормально, проблема я думаю в железе. Оперативно смогу проверить несколько позднее. Админам предлагаю добавить в FAQ, может быть кому то полезно. :-):