Не могу удаленно снять показания с МКТС

Не могу удаленно снять архивы, выдает “контрольная сумма не сходится”. Прибор МКТС, версия системы ЛЭРС учет 3.
05.04(сборка 30505) Прибор пришёл из ремонта. Сам работоспособный, подключались удалённо, посмотрели - счет ведет. А вот архивы не загружает уже три дня. Заранее спасибо.
Странная реакция прибора.jpg

Увеличили задержку до 7800 мс. Теперь вот:
МКТС_ошибка.jpg

Страницы базы настроек имеют довольно большой размер. В вашем случае видно, что от прибора удаётся считать 16-17 байт, вместо требуемых 272х. Попробуйте ещё увеличить таймаут на приём данных.

Задержка 10600 мс
МКТС_ошибка_1.jpg

Скорее всего уровень сигнала на объекте очень плохой. Возможно повышение таймаута до 15-20 сек. решит проблему с чтением, но оно будет выполняться очень долго с частыми обрывами.

Самый правильный вариант - решить проблему качества сигнала на объекте, где установлен модем. Например, путем выноса антенны или самого модема в зону уверенного приема.

В ближайшее время мы планируем выпустить новую версию утилиты по настройке модемов с дополнительной функцией отображения уровня сигнала, принимаемого от базовой станции.

Спасибо!

На нашем сайте доступна новая версия утилиты для настройки модемов, которая отображает уровни принимаемого сигнала от базовых станций и график изменения уровня сигнала активной базовой станции в реальном времени.
Отображение уровней сигнала по базовым станциям пока реализована только для модемов на базе модулей Sierra Wireless и Siemens. Для просмотра уровней в утилите необходимо выбрать модель модема.
signal_levels_screenshot.png