Не получается добавить прибор учета ТС210

На сайте увидел у Вас, что ЛЭРС поддерживает работу с прибором TC210, но вот при создании точки учета выбрать его не могу, и в моделях оборудования он отсутствует. Все таки есть поддержка этого прибора или нет?

Приносим извинения. На данный момент ТС210 в ЛЭРС УЧЕТ не поддерживается. Мы обновили информацию на сайте.

У нас была такая ситуация: при добавлении ТС215 при его тестировании прибор отвечал как ТС210. Но в последствии выяснилось, что это все таки ТС215. Возможно из-за этой неразберихи ТС210 и попал на сайт.

В принципе, т.к. ТС210 и ТС215 схожи, мы скорее всего сможем быстро добавить ТС210 в ЛЭРС УЧЕТ. Но нам необходимо будет его протестировать, поэтому создайте заявку в разделе Поддержка новых устройств.
Условия и правила оформления заявки описаны здесь.

Оказалось, что корректор у меня TC220, но строку идентификации выдает, как будто он TC210 (как вот в этой теме Поддержка корректора газа ТС220). Журнал опроса и дамп модема прикладываю. При необходимости можете подключаться к корректору.
dump.Мегафон_1.2016-09-13.log (2.8 KB)
Журнал опроса тс220.xls (17 KB)

Три модели TC210, TC215 и TC220 выдают одинаковую строку “TC210” для совместимости с немецкими приборами. Точная модель находится в специальной ячейке памяти.

У вас точно TC220? Можете показать фотографию шильдика прибора с его серийным номером?

На следующей неделе буду на объекте, приложу фото сюда.

Фото шильдика
P_20161013_084644.jpg

Этот корректор поддерживается и опрашивается системой, вот только определение устройства для него недоступно. В руководстве не описан адрес прибора, по которому можно считать сетевой номер, поэтому чтение выполняется по стандартному для приборов на базе LIS200 адресу. Но конкретно эта модель не отвечает при попытке его считать.

Вы можете опрашивать его без определения сетевого адреса. Для этого в настройках оборудования оставьте пустое значение в поле “Сетевой адрес”. В таком случае ЛЭРС УЧЁТ будет отправлять прибору широковещательные запросы.

Все заработало!! Спасибо!!