Не правильное суммирование данных в месячном отчете

Версия ЛЭРС УЧЁТ: 3.45.1
Не правильно суммирует в месячном отчете количество часов в месяцах, соответсвенно Гкал и остальное.








Отчет строится по тем данным, которые вернул прибор. Как видно из присланных вами скриншотов, данные в отчетах по месячным и суточным данным полностью совпадают с этими данными в таблице.
Почему именно сумма суточные данные прибора учета не совпадает с месячными нам неизвестно. Проверьте, что расчетный день в приборе и в точке учета совпадают и, если это не так, укажите в точке учета корректный расчетный день, как в приборе учета, после чего сверьте суточные данные с месячные с учетом расчетного дня.

Почему количество часов в месячном отчете (первые два рис.) не соответствует суточным отчетам, и даже календарным, то есть в октябре 31 день -это 744 часа, а в таблице с данными 720. Так же ноябрь (30 дней - 720ч) и декабрь (31 день- 744 ч), а должно быть наоборот.
Расчетный день не влияет, т.к. с января по сентябрь показания месячные соответствуют часовым. Могу вам номер симки скинуть в личку сами проверите.

Пожалуйста, опросите прибор заводской программой по рассматриваемым архивами и проверьте сходятся ли данные в ней с данными в ЛЭРС УЧЕТ.

Опросил. Данные заводской программы совпадают с ЛЭРС.





Становится понятно, что проблема в тепловычислителе, который не правильно суммирует суточные в месячные.
Тогда вопрос такой, чтобы ЛЭРС сам суммировал суточные и получал месячные, какая должна быть настройка? У меня такая:

Ваш вопрос некорректен. Указанные настройки отражают способ расчета недостающих значений, то есть значений, которых нет в приборе учета.

В вашем случае все данные в приборе присутствуют и при этом именно прибор по какой то причине некорректно соотносит суточные данные за месяц с месячными данными.

Как уже писал ранее, проверьте, что расчетный день в приборе и в точке учета совпадают и, если это не так, укажите в точке учета корректный расчетный день, как в приборе учета, после чего сверьте суточные данные с месячные с учетом расчетного дня. Расчетный день в точке учета настраивается в общих параметрах ее свойств.

Вас понял. То есть, если из пробора скачал месячные, то уже всё, только данные из тепловычислителя. А выбрать нельзя? Брать ли месячные данные из прибора (тепловычислителя) или суммировать ЛЭРСом из суточных?
Если нельзя, то очень жаль, было очень удобно.

Если вы хотите, чтобы месячные данные рассчитывались по суточным, то вы можете настроить их расчет в параметрах точки на вкладке Расчёт и хранение, которые вы приводили выше, и отключить их скачивание в настройках автоопроса этой же точки, а также не опрашивать их вручную. Тогда при опросе суточных данных будут рассчитываться месячные по ним.
Если вы хотите произвести расчет месячных данных за предыдущие периоды, за которые уже есть и месячные и суточные данные, то вы можете из таблицы с данными удалить месячные данные за этот период и там же в таблице с данными запустить их перерасчет.

Спасибо за исчерпывающий ответ.