Не прекращать опрос, если GPRS-модем не сбросил вызов, но при этом подключился к Службе опроса

При опросе приборов по “вызову” возникает ошибка. При вызове GPRS контроллера (АССВ-030) с использованием вызывного модема не происходит отбой вызова АССВ-030 (причина скорее всего в операторе связи, меняли АССВ - не помогло), но связь GPRS c сервером устанавливается. Запрошенные данные считываются на сервер, но по окончании считывания, запись в базу данных не происходит. Прошу изменить логику работы службы опроса. Если GPRS соединение с прибором установилось, то зачем прекращать опрос. Опрос прекращается службой (вышел тайм-аут на вызов) когда запрошенные данные с прибора уже считываются. Считывание проходит, а записи в базу данных нет. Как то не правильно.

Прошу изменить логику работы службы опроса, так как появляются ситуации когда происходит отключение опроса данных по тайм-ауту во время получения данных с прибора. Такая ситуация возникает когда не происходит отбой голосового вызова, а GPRS контроллер соединяется с сервером и передает данные. Отбой не происходит по вине оператора сотовой сети.

попробуйте поискать проблему в настройках АССВ, у нас никаких проблем с ними не возьникает.

Не наблюдал такого, АССВ если присосался - считывает обычно всё. Хоть при авто-опросе, хоть при ручном. Прилагаю настройки в дополнение к заводским инструкциям.
Взлёт_инстр.doc (55.5 KB)

Это явно проблема АССВ или вызывающего модема. Если АССВ вышел на связь, он должен был положить трубку, а вызывающий модем получить код ошибки NO CARRIER или BUSY.

В любом случае, в версии R21.05 мы добавим дополнительную обработку чтобы сервер не завершал уже начавшуюся сессию опроса, даже если при вызове была получена ошибка.