Не работают расчётные формулы [10587]

Прошу подсказать что я делаю не так:
Есть опрашиваемая модель оборудования “Универсальное modbus устройство”, которое при опросе отдает значения температур умноженные на 10:
image
Соответственно я хотел воспользоваться функционалом “расчётные формулы” непосредственно в точке учета, в которой производится опрос данного устройства и пересчитать занчения температур. Задал следующие формулы:

Но после опроса значения все равно остаются прежними. “Пересчитать данные” тоже не помогает.
Ради эксперимента пробовал в формуле просто указать число, например “10” - оно тоже не заменяет считанные значения.
Я как-то неправильно использую данный функционал? Как оно должно работать?
Версия: 3.48.1

Мы проверили расчет по формулам в текущей версии 3.48.4. При пересчете данных по кнопке процедура пересчета проводится успешно.

Такая ситуация возникает только в рассматриваемой точке учета или в других точках расчет по формуле тоже не работает?
Лучше всего обновитесь до текущей версии и проверьте расчет по формулам в ней.

Кажется нам удалось воспроизвести ситуацию. Действительно расчёт по формуле не работает для текущих данных. Для остальных данных все корректно рассчитывается.

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправление.

Также дополню, что в версии 3.49 появится возможность задавать формулы для “Универсальное устройство Modbus” при привязке ячеек, благодаря чему значения не будут помечаться зеленым цветом, как при расчете по формуле расчета.

Расчёт для текущих будет включен в 3.49.

@lersbot update 3.49.0

Добрый день!

Обновление 3.49.0 (сборка 34907) от 28.11.2022 доступно для установки.