Не совпадает время наработки SA94/2M в ЛЭРС и заводской программе

В отчете ЛЭРС в таблице параметров время наработки за период не совпадает со временем наработки показаний счетчиков на начало и конец периода. В заводской программе все правильно.
отчеты.zip (213.8 КБ)
Журнал и дамп.zip (474.6 КБ)

Покажите, пожалуйста, скриншот таблицы с данными ЛЭРС УЧЕТ и скриншот таблицы заводской программы, в которых отражены суточные данные за период формирования приложенных отчетов этих программ. Необходимы именно таблицы с данными обеих программ, а не отчеты.

Скриншоты


Как видно из присланных скриншотов, значения в таблицах полностью совпадают с учетом разницы способов хранения секунд в программах: в ЛЭРС УЧЕТ они хранятся как непосредственно секунды, а в заводской программе как дробная часть минуты. Например, запись на 02.03.2022 в ЛЭРС УЧЕТ время 21:08, а в заводской программе 21:134. Переводим секунды в дробную часть минуты 8 / 60 ~ 0.13333333…, что полностью совпадает с значениями заводской программы (с учетом округления).

Отчет ЛЭРС УЧЕТ, представленный вами ранее, полностью совпадает с значениями времени заводской программы. А вот вопрос почему отчет заводской программы не совпадает с ее таблицей остается открытым. По данному вопросу вам следует обратиться к разработчику данной программы.

Хорошо, пусть в таблицах они совпадают. Как сделать так, чтобы и в отчете ЛЭРС они совпадали?

Попробуйте 23.03 число переопросить, а то в лэрс 22 часа с копейками, а в заводской 23 часа с копейками. Это не проблема дробной части.

Переопрашивал уже, и не один раз.

Пришлите, пожалуйста, скриншоты таблиц с данными ЛЭРС УЧЕТ и заводской программы, где отражены уже интеграторы за период, включающий обе метки времени, фигурирующие в отчете.

Интеграторы


Похоже отчет з/п строит данные по интеграторам или по отдельному куску кода, а не по тому, что отдает суточные данные. Ибо отчет правильный, а суточные не правильны.

Как видно из присланного вами скриншота заводской программы в тех сутках, где время работы неполное, разница интеграторов не совпадает с временем работы за сутки. Например, в записи за 23.03.2022 время работы за сутки 22.666, тогда как разница интеграторов составляет 50155,336 - 50132,039 = 23,297. По остальным записям с неполным временем работы такая же картина. То есть вычисляемое по интеграторам время работы в суточных записях с неполным временем работы больше, чем зафиксированное время работы в потреблении за эти сутки. Поэтому суммарное время, вычисленное по интеграторам начала и окончания периода формирования рассматриваемого отчета также больше суммы времени работы по потреблению.

Подчеркиваю, анализ сделан именно по данным заводской программы и в ЛЭРС УЧЕТ все данные полностью совпадают с данными заводской программы. А значит проблема именно в том, что прибор некорректно сохраняет время работы.
Пожалуйста, обратитесь к производителю данного прибора, покажите ему данные заводской программы и выясните по какой причине прибор хранит время работы в потреблении, которое не совпадает с временем работы, вычисленным по интеграторам.