Не удалось установить ЛЭРС УЧЕТ [9772]

Перепутал версия 3.41.2 поставил

Не подскажите почему я не могу войти в персональную версию?
Screenshot_4.png

Если вы устанавливали версию 3.41.2 получается вчера 26.07.2021, тогда пришлите запрошенные журнал установки ЛЭРС УЧЕТ и журнал работы Сервера ЛЭРС УЧЕТ за эту дату. Мы посмотрим картину происходящего при установке и сообщим наши выводы.

Как я понял журнал нет в даном разделе на системном диске.
Screenshot_5.png

Приношу извинения. У нас изменилась программа установки и журнала установки более не ведется. В таком случае приложите только журнал работы Сервера ЛЭРС УЧЕТ за запрошенную в предыдущем моем комментарии дату.

Вот журнал по этому пути %AllUsersProfile%Application DataLERSLogsServer.
server.2021-07-26.log (2.32 MB)

В присланном журнале фигурирует ошибка подключения к БД под пользователем “NT AUTHORITYNETWORK SERVICE”. То есть Сервер ЛЭРС УЧЕТ пытается подключиться к БД под учетной записью Windows под которой он запущен. такое поведение Сервера говорит о том, что у вас конфигурационный файл Сервера старого формата, хотя при установке ЛЭРС УЧЕТ версии 3.41.2 должен был создаться конфигурационный файл нового формата.
Возможно у вас остались файл от старой версии ЛЭРС УЧЕТ.

Так как это ваш тестовый Сервер ЛЭРС УЧЕТ, попробуйте полностью удалить ЛЭРС УЧЕТ штатным способом, запустив из соответствующей оснастки ОС Windows процедуру удаления. После выполнения удаления проверьте наличие файлов в папке, в которую был установлен ЛЭРС УЧЕТ, и удалите их. Затем удалите вручную БД ЛЭРС УЧЕТ из вашего SQL Server.

После полного удаления ЛЭРС УЧЕТ и БД установите заново ЛЭРС УЧЕТ текущей версии 3.41.2.

Так понимаете в чем дело, я устанавливаю версию Лэрс Учет на чистую ОС вин 10 с обновлениями.То есть я сначала установлю все обновления ОС, далее скачиваю Лэрс Учет последний версии и запускаю установщик от имени сис админа.Получается что такая ошибка возникает чистой установленной ОС.Я пробовал и на других компах с вин 10 ставить Лэрс Учет и на других компах такая же ошибка.

И вообще я раньше не ставил версию Лэрс Учета так что старых файлов у меня на компе не было.Все ставилось в первые.Тоже самое и на виртуальной машине я пробовал поставить Лэрс Учет такая же ошибка что и на реальной машине.

У меня после установки Лэрс Учета появляется окно настройки портов модема.Прописываю модем жму настроить порт и все все встало.И вообще я правильно понимаю для активации персональной версии такое коно не должно появится в момент установки?Сейчас ставлю версию 3.40.3

Вы пишите:

Хотя ранее писали, что устанавливали сначала версию 3.41.1 несколько раз, затем 3.41.2, а сейчас и вовсе

Каким образом вы смогли ставили каждую из этих версий на чистую машину? Вы создавали каждый раз новую виртуальную машину? SQL Server в каждом случае тоже был новый и устанавливался заново?

Да именно так, я ставил на чистую машину разные версии Лэрс Учета так как на форумах мне сказали что есть нестабильные версии Лэрса сказали что версия 3.40.0 стабильнее. Вот я и пробовал разные версии на чистую ОС вин 10 ставить и везде одна и таже ошибка была, поясню устанавливал на чистую ОС версии 3.40.3 3.40.4 после каждой версии я не стал их вручную удалять а просто образ системы переустанавливал что бы наверняка быть уверенным что система чистая. Сейчас нет прежней ошибки, сейчас другая ошибка кидаю скрин. Кстати ошибка ушла когда вы обновили версию Лэрс Учета до 3.41.2.Извените меня конечно, но у меня терпения не хватает иногда работать с вашим продуктом из за разных баг в системе.
Сейчас на виртуалки установил версию 3.41.2 установилась нормально но я не могу зарегистрировать персональную версию из за этих ошибок. Что здесь не так? Я хочу наконец по пользоваться данной системой что бы понять стоит ли нашей организации покупать данное ПО на много точек учета. Или платить компании Элдис. Повторюсь я сегодня установил Лэрс Учет на чистую ОС вин 10 не каких страх хвостов от других версий ПО и серверов нет.
server.2021-07-27.log (553 KB)
Новый текстовый документ.txt (2.91 KB)
Screenshot_2.png
Screenshot_1.png

Уточните, пожалуйста, какая виртуальная машина используется вами? Могли бы вы выслать ее образ с чистой ОС? Может у нас получиться развернуть ее у себя. Тогда бы мы могли попробовать провести полную установку ЛЭРС УЧЕТ текущей версии 3.41.2 вместе с SQL Server на данную чистую ОС и проверить возникновение описываемой ситуации.

У меня похожая ситуация. Устанавливаю версию 3.41.2 (LersUchet_Full_Bundle_x64.exe) на Windows 10. Дистрибутив беру отсюда: https://www.lers.ru/soft/download/
Установка завершается успешно. Но при попытке входа через АРМ выдает ошибку подключения к серверу. АРМ и сервер на одной машине.
В логах сервера (C:ProgramDataLERSLogsServer) фигурирует ошибка: E:8 Lers.Server.ServerInitializer Не удалось подключиться к серверу БД. Не удается открыть базу данных “LERS”, запрашиваемую именем входа. Не удалось выполнить вход. Ошибка входа пользователя “NT AUTHORITYNETWORK SERVICE”.
Удалял SQL-сервер и сам ЛЭРС. Вручную чистил все папки. Заново всё ставил, безрезультатно. Удалял только сам ЛЭРС и заново его ставил с подцеплением к уже существующей базе данных, безрезультатно. Бьюсь с этой проблемой уже второй день. Мое терпение тоже начинает иссякать. Если такая ерунда происходит на этапе установки, то чего же можно ожидать в дальнейшем?!

Сейчас создали тестовый стенд, установили ЛЭРС УЧЕТ версии 3.41.2 на чистую машину и столкнулись ошибкой подключения к БД, описанной в последних комментариях.

Как выяснилось в настройках Сервера в блоке “ConnectionString” попадает параметр “Integrated Security=True;”, наличие которого заставляет Сервер подключаться как раз под УЗ Windows, под которой он запущен, а не под УЗ SQL Server, которая создается и настраивается на этапе установки. А так как УЗ Windows, под которой запущен Сервер, не имеет необходимых прав, это и приводит к рассматриваемой ошибке.

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправление.

Спасибо что проверили эти ошибки.Такой вопрос а какую старую версию можно установить которая будет стабильна что бы попробовать программу в работе.Скажу что версии 3.40.3 до 3.40.5 версии я ставил там были баги.

Сейчас сложно сказать начиная с какой версии возникает данная ошибка. Вообще очень странно, что ни кто не обращался более месяца, если действительно в 3.40.3 до 3.40.5 наблюдается та же проблема.

Попробуйте установить версию 3.39.8.

В версии 3.39.8, которая лежит здесь: https://disk.yandex.ru/d/6dXib0WmkRkWdA, отсутствует SQL-сервер. Установщик теперь просит доустановить этот сервер, обратного отката нет. И где теперь брать его?

Вы можете скачать SQL Server 2014, который на данный момент распространяется с некоторыми сборками ЛЭРС УЧЕТ, с официального сайта разработчика данной СУБД.

Также хочу отметить, что данная проблема вряд ли могла наблюдаться в версиях 3.40.3 и 3.40.5, так как данные версии запрашивались пользователями в соответствующей теме на нашем форуме Предыдущие версии ЛЭРС УЧЁТ. Уверен, что если бы рассматриваемая проблема наблюдалась и в этих версиях, то от пользователей, запросивших данные версии поступили уже обращения по данной ошибке или как минимум по сложностям с их установкой, аналогично вашей теме, но таких обращений к нам не поступало.
Конечно нельзя исключать, что данные пользователи могли не обращаться по этой проблеме.

Мы нашли несколько проблем с установщиками и исправили их в версии 3.41.3. Пожалуйста, проверьте, удаётся ли установить эту версию.