Не запускаются задания автоопроса

Перестала работать очередь опроса.
У меня многие точки учёта опрашивались каждые 2 минуты. Данные выводились на мнемосхемы.
После обновления, я вручную провожу опрос нормально. А вот автоопрос везде перестал работать.
Как можно такое выкладывать как Релиз?!

Покажите, пожалуйста, ключевые скриншоты сеансов опроса и очереди опроса.


Покажите, пожалуйста, журналы работы Сервера ЛЭРС УЧЕТ и Службы опроса ЛЭРС УЧЕТ за сегодня 02.02.2023.

Обнаружил, в добавок, что журнал работы Сервера ЛЭРС УЧЕТ весит 17 Гигабайт. И как же его Вам показать?


20230202.7z (4,8 МБ)

К сожалению без журнала работы Сервера проанализировать ситуацию не представляется возможным. Упакуйте данный журнал в архив. Если размер получившегося архива все равно очень большой, выложите его на любой популярный файловый хостинг и приложите ссылку на его скачивание в комментарии.

В журнале сервера обнаружено следующее:

2023-02-02 12:53:19.0491 W:47 Lers.Poll.TaskSelector Автоопрос отключен в системных параметрах.

Я его точно не отключал. Прокомментируете?

Возможно вас взломали. Ранее мы делали объявление по данному поводу. Сам по себе данный флаг не меняется. Только при интерактивном взаимодействии с интерфейсной частью.

До обновления на 3.50.1 автоопрос работал. Сразу после обновления - перестал. Так что взломали Вас, точнее ваше обновление 3.50.1. Проверяйте!

Другие сотрудники не могли изменить данную настройку?

Я Вам всё-таки покажу журнал работы сервера. Надеюсь, это позволит выяснить истинную причину отключения автоопроса. Сейчас “{60%} Creating archive…”

Прошу дать ответ на данный вопрос.

Все, имеющие права, клянутся, что не меняли. В журнале можно увидеть, кто менял настройку?

Да в Системном журнале должна быть записи об изменении Системных параметров и об отключении Автоопроса.

Поглядел журналы действий пользователя. Никто системные параиетры не трогал. Да и времени прошло всего 15 минут между отключением старой версии и запуском новой.

Покажите, пожалуйста, Системный журнал за период включающий ранее представленную метку времени изменения системного параметра автоопроса.

через 15 минут дам ссылку на архив объемом меньше 1G.

Ожидаем также запрошенные в выделенном комментарии данные.

Сылка на журнал работы сервера.
Системный журнал.xlsx (44,9 КБ)

У вас из-за проблемы с ротацией журнал начинается с 11 января, и мы изучили что происходило в этот период. Системные параметры действительно не менялись. Но обновление их так же изменить не могло. Во-первых, все наши тестовые серверы этого не показали. Во-вторых, проверили скрипты обновления базы, и ничего подозрительного в них нет.

Похоже, что системные параметры были отключены в БД, а сервер продолжал работать с их кэшем. После обновления сервер перезапустился, перезагрузил параметры и отключил автоопрос.

Возможно, причина в том, что на работающем сервере восстанавливали какую-то резервную копию, где автоопрос был отключен. В этом случае если сервер не перезапустить, параметры из БД не применяются и используется последняя загруженная при старте системы копия.