Некорректное чтение кодов ошибок ВКТ-7 [10667] [12837]

Возможно я не понятно написал, что мне нужно.

В таблице данных в колонке “код” содержится код в котором содержится:

  1. код ДС из ВКТ7, равный 1, 2 или 4;
  2. указание на параметр ВКТ7 к которому относится код ДС.

А в колонке “Описание” - расшифровка кода из колонки “код”, т.е. приведен параметр к которому относится код ДС и значение код ДС

В примере коды 178 и 50 соответствуют ДС 2 для параметров Мг и V1. Это видно из таблицы данных.

Как расшифровать 178 и 50 в документации от Теплокома я не нашел, более того, программы заводская эти коды и не показывает. ВКТ7Easy содержит 2 вида отчета: в одном показывает звездочки в записи с НС (этот отчет уже реализован в ЛЭРСе), в другом полную расшифровку кодов 1,2 и 4 по параметрам, как на картинке ниже.

Т.е. только пользователи ЛЭРС Учета видят эти коды.

И раз вы уже раскодируете эти коды, то я и прошу рассказать как это сделать.

Отлично. Из какого? Я возьму. Давайте ссылку

ВКТ7Easy как я писал выше содержит 2 вида отчета. И оба используются активно с стране.
Я бы предложил сделать еще один отчет, а не заменять существующий.

Как уже писал ранее:

Как только статья будет готова, мы дадим ссылку на нее в данной теме.

Мы учтем данное пожелание.

Добавили в каталог новую отчётную форму, можете проверить.

Увидел, работает, спасибо

Список НС тут лишний, его нет в оригинальном отчете

Список НС сделан дополнительно. Вы можете отредактировать отчетную форму и сделать их невидимым либо удалить при необходимости.

Могу :rofl: В моей практике вообще не используются отчеты системные и из каталога.

Этот отчет нужен не мне, а клиентам, у кого требуют отчеты по форме ВКТ7Easy. И отчет вы так назвали. :slight_smile:

Здорово, что вы попытались лучше документ. Но:

  1. Тем кому нужен этот отчет новый список не нужен. Нужен привычный отчет, который не будет вызывать доп.вопросов про формат отчета. А про этот список нужно еще будет что-то пояснять инспектору.

  2. Вся информация, которая содержится в добавленной Вами таблице, уже есть в отчете. Вам формат не привычен, но отчетом не Вам и пользоваться :slight_smile:

  3. Новую таблицу потребуется удалять в 99% случаев

  4. Новая таблица создаст очень большие проблемы у клиентов, которые самостоятельно установили себе ЛЭРС Учет для не большого количества объектов и не умеют редактировать шаблоны отчетов

Т.е. я не знаю для кого вы сделали эту таблицу, но точно знаю для кого это станет проблемой и для кого моим коллегам придется удалять эту таблицу из этого отчета

Уберите это новобразование, пожалуйста

Это описание не точно. У Вас используются в таблице только данные теплоснабжения. Мг - это разность. Что такое Qг - не разбирался, значений нет, почему-то только код НС показываете.

И первым делом у меня попросили этот отчет еще и для точки. Ваш отчет подходит для точки, т.к. в нем нет параметров 3-ей трубы. Можно его увидеть в каталоге?

В каталог выложена отчетная форма без строки с расшифровкой НС.
Отчетная форма для объекта учета (тип Ведомость параметров для объекта учета).
Для точки учета надо делать другую отчетную форму, т.к там другая структура источника данных.

Прошу вас дальнейшие доработки обсуждать в новой теме в разделе #lers-uchet:otchety . Эта уже слишком сложная для понимания, и дальше её раздувать смысла на вижу.