Некорректное чтение кодов ошибок ВКТ-7

Из того что я вижу код 80, не единственная проблема.

Вот отчет из VKT7Easy2, от клиента
VKT

Вот отчет из ЛЭРСа по тому же прибору с кодами которые в таблице данных.

Также данные по этому объекту, можно посмотреть коды
Data_2022-10-21_0935.zip (7.1 КБ)

Отчет из заводской программы - читается легко с помощью руководства по эксплуатации для ВКТ-7 и соответствует индикации прибора. А отчет из ЛЭРСа требует дополнительной декодировки и не соответствует пользовательской документации на ВКТ-7.

:+1:

Но видимо в данном случае этого мало. Результат не может быть использован. Возможно есть пробелы в “протоколе обмена”. Тут есть необходимость Вам задать вопросы в Теплоком.

Давайте подытожим наше обсуждение. Вас не устраивает:

1. Коды в ЛЭРС УЧЕТ (Таблица с данными → Архив ошибок → Код) не совпадают с кодами в заводской программе.
  2. Отчет по ВКТ-7 из Каталога отчетных форм не совпадает с отчетом в заводской программе.
  3. В Архив ошибок ЛЭРС УЧЕТ попадают ДС (байт качества) с кодом 80 или вовсе все ДС, которых нет в таблице/отчете заводской программы.

Если все вышеописанное верно, отвечу по каждому пункту:

1. Код ошибки прибора является составным, то есть он состоит из номера ТВ + параметр + код. В ЛЭРС УЧЕТ в Архиве ошибок не поддерживаются составные коды, поэтому составной код хранится одним числом в поле Код Архива ошибок.
  2. Мы можем доработать данную отчетную форму так, чтобы она в точности повторяла отчет заводской программы. Уточните устроит ли вас такой вариант?
  3. Такой вопрос уже обсуждается в предложении Игнорировать при опросе ВКТ-7 НС/ДС с кодом 80.

Возможно я не до конца погрузился в документацию ВКТ7, но как расшифровать код ошибки ВКТ7 я не нашел. Прошу ссылку на эту информацию.

Кроме того. Получается для ВКТ7 коды ошибок имеют двойную упаковку служебной информацией.

Тот же самый архив в ЛЭРСе, без обработки параметры, DeviceErrorCodes и DeviceErrorDuratoins

Каждый код снабжен служебной информацией (архив / ввод / канал / код ). Назначение и расшифровку этой информации тоже не нашел. Есть только статья, где объясняют как от нее избавляться: Отображение событий на каждую метку времени
Поэтому также прошу дать ссылку на то, что обозначают конкретные коды в наборе “архив / ввод / канал …”
А также какое назначение несет добавление к кодам информации об “архив / ввод / канал …”? В моей практике эту информацию всегда обрезают.

Если Вы добавите в каталог в отчетную форму формирующую отчет как текущая версия VKT7Easy2, то это поможет многим пользователям. Только в отчете и коды ошибок должны соответствовать VKT7Easy2.

Мою задачу это не решит. У меня задача сделать универсальный отчет для разных типов приборов. У клиента СПТ, ТВ7 и ВКТ-7

На мой взгляд, это часть проблемы. Если она решится - отлично