Некорректное отображение значение настоечного параметра для ТВ7 [7241]

Версия 26.02
Настроечная база ТВ7.
В настройках ТВ1 и ТВ2 есть параметр “Контр.dM”. Он может принимать значения:

    • Нет
  • Без подст.1
  • Без подст.2
  • С подст.1
  • С подст.2

В ЛЭРСе это параметр почему-то носит название “НС по dM” и может принимать значение “Без подст”
ЛЭРС явно не правильно интерпретирует значения этого параметра

P.S. Почему все параметры “Контр …” называются “НС по …”?

Согласно пункту 2 правил оказания услуг технической поддержки пользователей ЛЭРС УЧЕТ техническая поддержка оказывается только при использовании текущей (последней) версии системы. Пожалуйста, обновитесь до текущей на данный момент версии R27.

Иван, в вашем ответе не содержится информации для решения.

Вы опять “отфутболиваете”. Не делайте этого.

Если мне нужно поставить версию 27.01 потому что, по вашей информации, описанная мною неточность уже должна быть устранена. Так и напишите об этом.

Ежели Вы предлагаете мне поставить новую версию не имея информации о том, были ли изменения связанные с базой ТВ7 в версиях после 26.02, то это неприлично.

Более того, предлагаете поставить версию именно 27.01, а не например 27.11. Мой опыт говорит что в 27.01 - высока вероятность “детских ошибок”, которые мне придется оперативно решать в рабочей системе.

Итак. Были ли изменения в ЛЭРС Учет, начиная с версии 26.02, которые бы исправили описанную мною неточность?

Я вас не “отфутболиваю”. Таков регламент работы. Проблема должна воспроизводится на текущей версии ЛЭРС УЧЕТ. Дальнейшие разбирательства могут быть осуществлены только с данными текущей версии ЛЭРС УЧЕТ.

В версии 26.6 все также.

Нам необходимо воспроизведение именно на текущей версии ЛЭРС УЧЕТ.

Иван. У Вас придуманы странные правила и Вы требуете их исполнения.
Причем продаете ПО для “серьезных” систем, а периодически отвечаете, как производители игрушек :-):

Я не могу просить клиентов обновляться до текущих версий, только для того, чтобы посмотреть, а не проявляется ли ошибка в последней версии.

Причин этого несколько:

  1. Самая простая. На множестве предприятий есть регламент на обновлении и это не быстрая процедура. Потребуется обновлять и рабочие места. Рабочие места по большинству регламентов, обновляет спец.человечек, а не пользователь. И обновить нужно так, чтобы не нарушить тех.процесс.
  2. В случае обновления, я рекомендую стараться использовать последний релиз версии, например сейчас используем 24.12, 25.11 или 26.6, дабы избежать неточностей, которые периодически проявляются в ранний релизах версий. За последние два месяца нам два раза пришлось купировать поспешные обновления клиентов. Последний раз, даже переписывать спешно код, пока Вы разбирались в причинах: ReportManager - конструктор [7091].
  3. Нагрузка на системы различна в течении календарного месяца и почти всегда есть периоды в месяце, когда обновлять нельзя вообще
  4. Выше указанное приводит к тому, что обновление происходит, только тогда, когда нужно. И к этому готовятся.

Вы все еще настаиваете, чтобы я обновил рабочую систему до версии 27.1 (текущая) или поставил тестовый сервер на вирт.машине и завел на него упомянутый ваше прибор, чтобы ответить Вам на вопрос: проявляется ли в ней мною указанная мелкая ошибка?

Для анализа мне потребуется запросить у вас как минимум журнал опроса и дамп обмена. Мы производим анализ данных (журнала и дампа) всегда на текущей версии, но т.к. у нас постоянно происходят изменения от версии к версии, эти данные от старой версии не подойдут к текущей версии. Именно поэтому наш регламент требует от вас воспроизведения ситуации на текущей версии ЛЭРС УЧЕТ и именно поэтому я прошу вас обновиться до текущей версии.

Это была просьба о предоставлении журнала опроса и дампа обмена? Или Вы сообщили мне, что не знаете как помочь мне, пока я обновлю систему?

И это при том, что 26.6 последняя стабильная версия :))

В данном случае это было объяснение, почему прежде чем нам запросить у вас какие либо данные для анализа вам необходимо обновиться до текущей версии ЛЭРС УЧЕТ.

А как вы убеждаетесь в полной коррекции последней версии релиза?

Раз у Вас все так серьезно, развернуть тестовый стенд не должно быть проблемой. Тем более последняя версия в персональном режиме бесплатна.

Спасибо за обращение! Ошибка будет исправлена в следующей версии R27.4.