[10289] Необходимость наблюдения за объектами учета

Добрый день! Есть необходимость реализации видеонаблюдения за объектами учёта, при этом нужно это реализовать в одном ПО. Возможно ли реализовать в ПО ЛЭРС на мнемосхемах отображение видеопотока RTSP (можно даже как отдельную лицензию), или же, хотя бы, добавлять на мнемосхемы кнопки, которые уже в свою очередь можно будет назначить на запуск сторонней программы для трансляции с параметрами нужного потока на ПК клиента?

Добрый день!

Достаточно ли будет открывать заранее подготовленную ссылку? Это может быть ссылка на сервер видеонаблюдения, или ссылка, которую обработает ваша программа видеонаблюдения.

Хотелось бы все же запускать программу, по типу VLC или подобных.

Т.е. нужна возможность запустить какую-то программу с аргументами? Это будет работать только на компьютере, где такая программа установлена. Если открыть мнемосхему с другого компьютера, может быть выдана ошибка.

Такое поведение приемлемо?

Да, такой вариант вполне устроит

Мы рассмотрим такую возможность и отпишемся на следующей неделе.

Добрый день! Какое итоговое решение по нашему вопросу?

Добрый день!

Специалист, отвечающий за мнемосхемы, выйдет на работу только 23.05.2022. Нужно будет обсудить с ним ваше предложение. Ответ сможем дать только после этого.

Добрый день!

Мы можем добавить в библиотеку элементов управления кнопку, для которой можно будет задать подпись и приложение, которое можно будет запустить после нажатия.

Если такой вариант устраивает, поставим его в план на 3.48.

Работать будет только в АРМ оператора, так как веб-интерфейс не разрешит запустить внешнюю программу из-за ограничений безопасности.

Добрый день! Да, такой функционал подходит. Будем ждать обновления, спасибо!

Добрый день!

В версии 3.47 можно будет добавить на мнемосхему кнопку и привязать к ней запуск приложения.

@lersbot update 3.47.0

Добрый день!

Обновление 3.47.0 (сборка 34714) от 17.07.2022 доступно для установки.