Неправильное время (Карат-307)

Итак… повесил на Карат-307 по RS-485 модем ЛЭРС. Перед этим (что бы проверить работу интерфейса) считал данные ноутом, все в норме, только за три разных запроса (в начале считал часовые, потом суточные, потом текущие) ЛЭРС мне показал 3 разныз несоответствия времени - то часы Карата отстают на 36 сек, потм на 24, 23… ну да ладно, эти секунды мелочь (только почему постоянно разные значения? коррекция не включалась).
Теперь опрашиваю модемом и… О, шайтан… при опросе суточных ЛЭРС выдал, что несоответствие 460! минут и, соответственно, не стал читать дальше (игнорирование выключено), а при опросе часовых выдал конкретно - ты с серваком находишься в разных часовых… разница 8 часов…
Предваряя вопросы, сразу отвечаю - и сервак, и машина оператора - все настроено правильно, часовой +11 (Сахалин, Соломоны и т.д. даже Владик туда каким-то макаром затесался…)
Повторяется ситуация, как было с УП, там поправили - все отлично работает, теперь тут свистопляска…

Вы не первый день являетесь пользователем на нашем форуме и должны знать, что для того, что бы мы могли разобраться в вопросе, нам необходима информация.
Давайте начнем с того, что вы покажите нам Журнал опроса.

Виноват… :smu:sche_nie:
Журнал опроса.xls (15 KB)

Вот, кстати и скрин с выделением…
opros.jpg

Клиент и сервер установлены на разных машинах?
Покажите скриншот с настройкой часового пояса на сервере. Покажите скриншот вкладки Объект из свойств Объекта учета.

Да, парни, спасибо… за пол дня (время было внимательно полазить по программе) нашел уже сам… мой косяк - местоположение было московское. Просто никогда туда не лазил и предположить не мог, что в нашем (Дальневосточном софте) по умолчанию московский регион :slight_smile:
Все читает отлично. Можно тем закрывать.
Кстати, никаких тайм-аутов, но… эх, пошел новую тему создавать… :cry_ing:

Часовой пояс по умолчанию соответствует тому, который настроен на компьютере с SQL Server.