Нет опроса ТС220 через IRZ ATM2

Кое что стало понятно. ТС 220 опрашивается только при подаче на него напряжения питания. У меня выход GPIO3 был настроен на 6: Активность в канале, и при CSD звонке он включался и подавалось напряжение на порт ТС, опрос проходил. Но при GPRS, напряжение не подавалось, поэтому ТС не отвечал. Я поменял GPIO3 на 1- Подключение в сети, и ситуация полностью поменялась, теперь на GPRS есть напряжение, а при CSD опросе оно пропадает. Может кто-нибудь знает какой параметр выбрать чтобы напряжение всегда шло на порт и при CSD и при GPRS.

Но GPRS опрос все равно с ошибками, прилагаю логи.

Через 10 минут после опроса, пробую опросить по GPRS, опроса нет. — Ответ не получен (таймаут 1900мс)
Журнал опроса.xls (37 KB)
dump.ПОРТ_ОПРОСА_IRZ_ATM2(2).2016-06-08.log (1.12 MB)

Возможно, питания не хватает. Подайте внешнее.

Кто-нибудь знает как на выходе АТМ2, всегда получить напряжение для питания устройств?

Может подключить модем к вам, вы посмотрите в чем проблема?

А как это поможет? ЛЭРС УЧЁТ формирует правильные запросы - у вас прибор опрашивается. Проблема именно в настройке оборудования при работе в одном из режимов.
Мы не сможем его настроить, для этого необходим физический доступ к корректору и модему.

А у вас нет IRZ server? по нему можно настраивать удаленно АТМ2.

Что мне можно попробовать поменять в настройках?

А как мы подадим, например, внешнее питание?

В рамках технической поддержки мы подсказываем как настроить наше программное обеспечение и, по возможности, даём рекомендации по настройке вашего оборудования. Пусконаладкой и настройкой пользовательского оборудования мы не занимаемся, так как опыта в этом у нас нет и чаще всего для настройки нужен физический доступ к прибору.

Сейчас ПО работает в штатном режиме, т.к. опрос по CSD прошёл успешно. В режиме GPRS система ведёт себя точно так же, поэтому программным способом проблему решить не получится, тут дело именно в настройке “железа”.

Для начала мы рекомендуем вам всё-таки подать внешнее питание от отдельного блока. Почти наверняка проблема решится после этого.

Так же, у нас есть рекомендации по подключению корректоров ЕК270. Возможно, что они помогут вам опросить и ТС220:
http://support.lers.ru/docs/pages/viewpage.action?pageId=4718630

Подали внешнее питание, всё равно стабильности опроса нет. Есть некая закономерность, если запрашивать одни сутки в архивах, опрос более менее стабильно идет, если запросить сразу 20 суток то после строчки (TC220: Интервальный архив: AONo; BPEM.; Vc (м?); Vc.O (м?); V (м?); V.O (м?); T.nA (°C); P.na (кПа); C.na; Cm.5; Cm.6; Cm.C; APX.T; CRC; ) данные об опросе зависают на несколько минут (при опросе по gprs ошибка “ответ не получен” появилась через 13 минут, то есть как я понимаю Лэрс разом хотел запросить весь интервал данных). Может быть проблема именно в этом, если опрашивать СПГ 742 то строки о полученных данных высвечиваются сразу (то есть как я понимаю Лэрс опрашивает СПГ за каждую дату по отдельности). Может быть можно как то переделать опрос ТС220 чтобы данные запрашивались по 1 часу, друг за другом. Опрос 20 суток по CSD тоже длился минут 25, в результате данные так и не пришли(превышен интервал опроса).

Программа СТЕЛ (турботрон) как раз запрашивает данные за 24 часа. Получается если надо опросить 5 дней, то это будет 5 архивов, работает она намного стабильнее.
dump.ОПРОС_ПО_CSD_#1.2016-06-12.log (2.32 MB)
dump.ОПРОС_IRZ_ATM2(2).2016-06-12.log (434 KB)
dump.ОПРОС_IRZ_ATM2(1).2016-06-12.log (1.96 MB)
Журнал опроса.xls (82 KB)

Кстати даже видно что опрос “спотыкается” после чтения данных за один день , то есть после чтения суток возникают сбои перед чтением следующих.
Журнал опроса.xls (88 KB)

Есть еще одно наблюдение. Программа “Акцент” (http://accentcom.ru/tmbrowser) при опросе ЕК270, допустим за 10 суток, на каждые сутки опроса создает отдельный файл (получается 10 файлов с данными), а потом уже записывает их в базу, и тоже самое с часовыми архивами если за 10 суток это 240 временых файлов с данными, которые потом записываются в базу.
Корректор ЕК260/270 очень капризные по опросу (программа СТЕЛ редко может опросить подряд без сбоев 10 Суточных архивов), а В программе “Акцент” сбоев нет даже если опрашивать за месяц суточные и часовые архивы. Я думаю что с корректором ТС220 проблема такая же, и вся разгадка в алгоритме опроса.

Немогли бы вы ваши последние размышления оформить в виде новой темы в разделе Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ, т.к., мне кажется, изначальная тема себя уже исчерпала и перетекла в иное русло, более подходящее к обсуждению именно в этой ветке.