В 3.45 ошибка создания точки "Пороговое значение для генерации ошибки не может быть меньше значений для генерации предупреждения"

Версия ЛЭРС УЧЁТ: 3.45.0
Здравствуйте при создание обьекта учета и добавление точки учета не дает сохранить сплывающие окно


я как бы понимаю, что он от меня что то хочет чтобы я сделал но при прочтении данного сообщения что можно понять, в прошлых версиях этого не было. подскажите что нужно сделать?

Добрый день!

Да, действительно есть возможная проблема после обновления до 3.45. В рамках реализации этого предложения мы разделили НС небаланса по точке на два режима: ошибка и предупреждение. При этом, совсем забыли, что в системных параметрах задаются значения по умолчанию, и там в качестве второго значения находится ноль, что и приводит к ошибке при создании новой точки учёта.

Чтобы решить проблему нужно:

  1. Обновитесь до последней версии 3.45.1
  2. Откройте пункт меню Администрирование → Системные параметры
  3. Перейдите на закладку “Диагностика → Параметры систем”
  4. Последовательно откройте параметры теплоснабжения и ГВС для летнего и зимнего режимов на закладке “Режим эксплуатации”.
  5. Если флажок “Контроль баланса масс” установлен, измените значение поля “Формировать ошибку при”. Там у вас сейчас стоит ноль, поменяйте его на значение, равное предупреждению, или выше.
  6. Сохраните системные параметры.

После этого сохраните точку учёта.

В обновлении 3.45.2 мы автоматизируем это исправление, и действия больше не будут нужны.

Приносим вам извинения за доставленные неудобства!