NOD32 удалил файл службы опроса

Здравствуйте! NOD32 удалил файл службы опроса
нод32.jpeg
Из NOD32 данный файл восстановил, но в службах отсутствует служба опроса
службы.jpeg
При запуске из папки ProgramFiles%LERSPollService от имени администратора служба работает,
служба опроса.jpeg
, если закрыть это окно - служба не работает. Как можно восстановить службу опроса в службы?

Очень странно, что ваш антивирус воспринял Службу опроса как вирус. Скорее всего сработал эвристический анализ вашего антивируса и какие то действия Службы опроса показались ему схожими с действием вируса. Либо файл Службы опроса был заражен.В данном случае вам лучше всего ЛЭРС УЧЕТ полностью переустановить, потому как неизвестно что еще удалил ваш антивирус помимо записи в реестре Windows о регистрации Службы опроса ЛЭРС УЧЕТ.

Странно, что антивирусу не понравилась служба опроса. У неё есть цифровая подпись, и кроме сетевого обмена и работой с COM-портами никаких подозрительных действий не совершается. Лучше его отключите, иначе он снова может удалить систему.Восстановить службу можно следующим образом:

  1. Нажмите Пуск, введите cmd и нажмите ‘Enter’.
  2. В открывшемся окне введите следующую команду. Обратите внимание, что все кавычки и пробелы должны стоять на своих местах:
sc create LersPollService binPath= "C:\Program Files\LERS\PollService\Lers.PollService.exe" type= own start= auto DisplayName= "ЛЭРС УЧЁТ - Служба опроса" obj= "NT Authority\NetworkService" password= any

Спасибо!