Номер компорта lers gsm меняется сразу на всех устройствах сети

Здравствуйте.

При изменении номера com порта на одном из устройств находящихся в одной сети (на одном lers gsm), происходит изменения com порта и в других устройствах сети.

Прилагаю файл.
В общей сети один компорт.doc (693 KB)

Сеть устройств - это устройства, подключенные к одному порту на ЛЭРС GSM. Если вы меняете сетевое подключение на первом устройстве, то они автоматически меняются и на втором.

Если у вас два прибора подключены к разным портам одного ЛЭРС GSM Plus, их нужно вывести из сети.

Я же ранее Вам писал, по этому по воду, только вопрос был в другом, приборы были не в сети, а номер сим получается один и на разных устройствах не ставился один номер, Вы мне тогда сказали, что необходимо устройства объединить в сеть, правда не сказали как и в руководстве эта процедура практически ни как не описана. Но вот я в сеть объединил методом научного тыка, а в итоге пришел к тому от чего ушел, чтобы опросит устройства необходимо постоянно менять сом порт, а Вы теперь предлагаете вывести из сети, что бы постоянно менять номер сим?

Мы проверим, возможно, такая проблема действительно присутствует в R14. В версии R15 работа с модемами была изменена и в можно создать два подключения с одним номером телефона, если они привязаны к разным портам ЛЭРС GSM.

alexxx2014, сейчас проверил на последней версии 3.07 R14.06

Можно создать два подключения с одинаковым телефоном, не вводя приборы в сеть, если указать для подключения GPRS-контроллер. Попробуйте вывести ваши приборы из сети и создать подключения заново, указав для них один и тот же GPRS-модем.

Да, теперь можно поставить один телефонный номер на два устройства, спасибо.