Новый электросчётчик и почасовой профиль мощности за сутки в одной строке

Здравствуйте.

Отчётная форма из темы http://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=13&t=4971

Установили новый электросчётчик 7.07 в 10 утра. Профиль мощности считался нормально. Но в отчёте за 7 число пропуски, профиль мощности в отчёт попал с 8 числа.
Что нужно сделать, что бы в отчёте был профиль мощности с самого начала работы прибора?

Во вложении мой отчёт и профиль мощности.
Электроэнергия(профиль мощности) - 01.07.17 - 31.07.17.xlsx (20.7 KB)
Электроснабжение.xlsx (58 KB)

Я так полагаю, что дело в вычисляемом поле “c_Ap”:

Iif(IsNull([(P+) - активная мощность (прямое направление), кВт]),  0,[(P+) - активная мощность (прямое направление), кВт])

Так как значение [(P+) - активная мощность (прямое направление), кВт]) на начало суток(7.07) равно 0, то и IsNull будет возвращать 0.

т.е. Iif возвращает 0, IsNull возвращает True

IsNull(<поле>) - это логическая функция, которая возвращает true, если значение <поле> не определено.

что выполняет эта функция я понял. дело то как раз в ней,эта функция возвращает true, если на начало суток профиль false, и получается, что сутки из отчёта выпадают полностью(подано питание только в рабочее время, замена счётчика и другие ситуации)

как обойти эту ситуацию ни как не могу понять.

в приложении скриншот отчёта того же счётчика из Астра-энергоучёт

Тогда придется делать проверку для каждого часа

всё, сдаюсь
перепробовал разные варианты…
подскажите, как эту проверку делать

вычисляемое поле c_00_01

Iif(GetHour([DataDate - дата и время]) == 0, [c_Ap], 0)

вычисляемое поле c_Ap

Iif(IsNull([(P+) - активная мощность (прямое направление), кВт]),  0,[(P+) - активная мощность (прямое направление), кВт])

перепробовал целую кучу вариантов, этот вариант один из самых адекватных:

Iif(GetHour([DataDate - дата и время]) == 0, Iif(IsNull([(P+) - активная мощность (прямое направление), кВт]),  0,[(P+) - активная мощность (прямое направление), кВт]), 0)

но так же нет профиля мощности за 7 число с 11 часов, т.е. работает точно так же как в вашем варианте
2017-07-13_15-06-39.png

по этой теме вопрос считаю закрытым.

в настройках отчёта по профилю мощности вкладки “Отчёты” стоял тип данных Суточные, но она была вынужденной настройкой и про это изменение благополучно забылось, полный профиль мощности формировался по суточным данным без проблем, так как при автоматическом формировании отчётов по часовым данным любой отчётной формой отчёт формируется с 01 числа предыдущего месяца и время 00:00, по 30(31) число предыдущего месяца и время окончания отчёта 00:59, то есть 23 часа в последних сутках месяца в отчёте пропускаются.

То есть установил в настройках отчёта по профилю мощности вкладки “Отчёты” тип данных Часовые и отчёт стал формироваться без пропусков целых суток, если в сутках есть пропуски профиля мощности с 00 часов.