Обновление R14: неудобства работы с оборудованием

Спешу сообщить по новой версии LERS!

Нововедений много (напишу про самые неудобные)

Самое неудобное это внесение приборов и подключение:

Надо создать устройство, затем подключить к дому, а после выбрать в точке привязке

При создании устройства я незнаю к какой группе устройств он будет относится (у нас разделение происходит позже, изначально выдаётся просто список устройств) раньше всё можно было сменить непосредственно из точки учёта теперь эта возможность просто заблокированна (было бы лучше вообще разделение на группы привязать к точкам учёта, а не к самим устройствам)

При выборе устройства нету функционала поиска (раньше был) и заметил если кто то в этот момент производит запись (у нас записывались устройства) то при выборе устройства сворачивается панель выбора и приходится начинать всё заново.

При опросе так же нельзя применить фильтр на лету (раньше можно было) каждая новая запись закрывает выпадающее меню

P.S. Скриншоты не прикладываю нету под рукою, если надо добавлю, но думаю и так понятно!

Вот этот момент мне непонятен. Вы можете создать устройства в общем списке (Справочники → Оборудование), а потом добавить его в те объекты, к которым они относятся. Вроде, вполне соотносится с вашей моделью работы. Почему вы считаете это неудобным?

На какой именно форме это происходит?

и вот в этой при опросе нельзя фильтр применить на лету
luk2.jpg

Строку автофильтра мы забыли включить. В следующем обновлении исправим.

Пока ее вы можете включать сами каждый раз, нажав правой кнопкой на заголовке списка и выбрав пункт меню “Показать строку автофильтра”.

Спасибо что оперативно реагируете!!!

И вам спасибо за отзывы, с помощью них мы совершенствуем продукт.

В продолжение обсуждения нововведений заметил следующее слабое место!
april_1.jpg
На скриншоте видно что два объекта и по факту все приборы (случайно были привязаны к первому),
на втором объекте опять имеется возможность привязать все приборы, вопрос зачем деление если по факту доступны приборы и там и там
Если всё же надо делить добавте груповое добавление например все приборы из сети устройств.

Иначе получается бесполезный труд, вначале я должен создать около 600 приборов, затем их разнести по сетям устройств,
затем привязать поштучно (если не поштучно то залетают все и надо и не надо) к объектам и напоследок привязать к точке учёта

Замечу мне приходится работать с такими количествами как от 300 до 5000 приборов (это цифра одного многоподъездного дома),
поэтому любое ваше изменение аукается большим количеством часов которые мы вынуждены просиживать
дабы привести всё в работоспособное состояние, прошу учитывать это

Пожалуйста, не пишите все предложения в одну и ту же тему.

В ней потом тяжело разобраться. Создайте новую.

Мне неохота плодить темы их будет очень много т.к. эти вопросы вытекают один из другого,
трудно понять где одно заканчивается а второе начинается.
Подскажите как разделить всё это на части.

Просто создайте новую тему.

Неудобство в том что ранее можно было проваливаться в настройки прибора прямо из точки учёта а теперь эта возможность отсутствует.