Один прибор учета на 2 разных объекта

допустим, у меня стоит прибор, учитывающий теплопотребление на двух независимых контурах, которые питают два различных объекта.
так сложилось исторически, учет технический, теплосистемы не связаны. то есть предлагается объединить эти объекты в один? либо ставить два вычислителя?

Собственник у объектов один или разные?

Скорее всего вам придется объединять объекты в один и описывать их как точки учета. Мы уже давно ведем разработку из условия, что оборудование, установленное на объекте учета относится только к этому объекту.

Например, в обновлении R10 будет исправлена ошибка, из-за которой один и тот же GPRS-контроллер можно было описать для точек учета в разных объектах. Последствия этой ошибки стоили нам очень дорого (время потраченное на решение пользователей, вытекающих из этой ошибки, в разы превышает время на разработку нового функционала).

Также, мы не можем предложить новый функционал, сохранив возможность привязки устройства к разным объектам. Например, при формировании паспорта объекта учета, к какому объекту нужно отнести устройство?

Да, для меня эти проблемы очевидны, в планах было разделение учета, но пока работало по этой схеме - не особо и торопились.