Ограничение доступа по системам объекта учета

Добрый день.
поясню суть. ) для наших условий оказалось достаточно неудобно использовать объекты учёта.
почему? ну допустим, имеется несколько объектов, каждый из которых потребляет разные виды ресурсов - тепло, питьевая вода, газ, техническая вода. если доступ к данным имеет только владелец объекта то замечательно. но! необходимо отдавать данные ещё и поставщику ресурса. и здесь есть проблема. я могу завести в системе поставщика тепла и дать доступ ко всем объектам учёта, но объём приборов возрастает значительно и удобство работы с системой для поставщика резко слетает вниз, кроме того, получается, что непричастному лицу даётся доступ к коммерческой информации к которой доступа он иметь не должен (зачем газовику давать данные по электричеству, ведь это два конкурирующих энергоресурса).
посему есть предложение - давать возможность раздавать доступ для пользователя не только к группам объектов учёта но и отдельно к ПУ, либо создавать группы с возможностью включения в них не объектов а именно приборов учёта

надеюсь понятно написал )
а вообще предлагаю создать топик с предложениями по совершенствованию системы, ибо наверняка есть множество предложений и идей у каждого пользователя

Мы планируем добавить ограничение доступа по системам объекта: теплоснабжение/ГВС/ХВС/ и т.д. (сами системы будут явно выделены в объекте). Например, учетной записи можно будет разрешить работать только с системой электроснабжения на ее объектах. Других точек учета она видеть не будет. Это должно решить все ваши проблемы.

Я за. Идея добавления подфорумов зреет уже давно, мы пока ждем, когда накопится критическая масса тем :slight_smile: