Опрос КАРАТ и КАРАТ мод.2001 [10203]

Здравствуйте.
Начиная с версии 3.44 изменилось поведение автоматического опроса приборов КАРАТ и КАРАТ мод.2001. После успешног опроса суточных архивов приборов КАРАТ идет ошибка “Код функции ответа не соответствует запросу”, соединение завершается. Архивы уже получены и доступны к просмотру, их можно открыть, все хорошо. Но из-за ошибки прибор делает повторную попытку дозвона, и ничего нового не прочитав, завершает ее как успешную. Такая ошибка возникает при каждом опросе. Этот повторный опрос явно лишний, ведь все данные уже получены. Видимо это связано с добавленной функцией опроса архива ошибок прибора КАРАТ мод.2001. В приборе КАРАТ архивов поменьше и, наверное, из-за этого и ошибка.
Можно добавить возможность отключить чтение архивов ошибок при помощи чекбокса в настройках автоопроса или как-то иначе?
Не всем требуются эти архивы, и расходовать на это оплачиваемое время соединения не всегда необходимо.
Журнал опроса.7z (1.4 КБ)

Архив ошибок читается вместе архивными данными, в вашем случае с суточными, поэтому убрать его чтение не представляется возможным.

В данном случае стоит лучше выяснить причины представленного в вашем журнале несоответствия кода функции запросу, потому что по хорошему такой ситуации не должно возникать при опросе.
Пожалуйста, приложите дамп обмена, который относится к присланному журналу опроса. Также приложите скриншот вкладки Устройство, на котором полностью видно все привязки ячеек данного прибора.

d.7z (100.0 КБ)

Приложите, пожалуйста, аналогичные данные (журнал опроса, дамп обмена, настройки привязки) по прибору “КАРАТ мод.2001”.

Файлы прикладываю. По КАРАТ мод.2001 такой ошибки нет, но не устраивает, что из-за опроса архивов ошибок (не нужных для меня) увеличивается время опроса.
d2001.7z (52.1 КБ)

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправление.

Исправление войдет в следующее обновление 3.45.3.