Опрос прибора ВЗЛЕТ ТСРВ -042

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас установлен ЛЭРС Учет с текущей версией ПО 3.07.R28.3, на объекте установили тепловычислитель ТСРВ-042 с версией ПО 66.00.21.04. При опросе выходит сообщение Неверная длина ответа получено 1 байт, ожидаемое не менее 3 байт. Будет ли опрашиваться ТСРВ при текущей версии ПО ЛЭРС или надо обновить до последней версии?

Обновиться в любом случае не помешает, так как у вас уже достаточно старая версия ПО ЛЭРС УЧЁТ. Версия ТСРВ-042, которую вы указали, поддерживается.

Поддерживается с текущей версией ПО ЛЭРС? А с чем может быть связанна ошибка При опросе выходит сообщение Неверная длина ответа получено 1 байт, ожидаемое не менее 3 байт?

Согласно пункту 2. Правил оказания услуг технической поддержки пользователей ЛЭРС УЧЕТ поддержка оказывается только при использовании текущей (последней) версии системы, на данный момент 3.52.3. По предыдущим версиям техническая поддержка не оказывается.

Вы можете установить у себя отдельно текущую версию ЛЭРС УЧЕТ, активировав ее в персональном режиме, и проверить опрос вашего прибора с указанной версией внутреннего ПО в этой версии ЛЭРС УЧЕТ.

Я по этому и задаю вопрос, чтобы понимать надо мне обновлять ПО ЛЭРС или нет.

Собственно поэтому я и предложил вам установить отдельно ЛЭРС УЧЕТ текущей версии отдельно для опроса в ней вашего прибора, чтобы вам не пришлось обновляться.

Дайте пожалуйста ссылку на тему Неверная длина ответа получено 1 байт ожидается не менее 3 байт, я почитаю

Какой либо отдельной статьи по данной ошибке не существует и в ней собственно нет необходимости. Она свидетельствует как правило лишь о некорректном ответе прибора учета.

Единственное, что вы можете попробовать сделать - это увеличить время ожидания ответа от прибора вплоть до максимального. Если при увеличении времени количество байт никак не меняется, значит это проблема в приборе.

Попробовал разное время ожидания, не помогло. Только сообщение стало другое Неверная длина ответа полученно 1 байт, ожидаемое не менее 257 байт. Это может быть с не правильными настройками прибора? Тип соединения модем, сетевой адрес 1 скорость 9600

Как уже писал ранее, техническая поддержка оказывается только при использовании текущей (последней) версии системы. Пожалуйста, выполните опрос прибора в текущей версии.