Опрос с помощью преобразователя 485 в ethernet

Добрый день. Установил сервер ЛЭРС на линукс (docker).
Пытаюсь настроить получение данных с теплосчетчика Км5 по локальной сети с помощью преобразователя 485 интерфейса в ethernet.
Вопрос: как мне правильно настроить порт опроса? Методом тыка у меня ничего не вышло.
При добавлении нового порта опроса я пытался выбрать “Интернет” т.к. больше ничего подходящего не было. Но дальше все поля неактивны. Некуда вбивать IP адрес. Инструкций я не нашел.
Может, был у кого опыт подобной настройки? Хочется именно получать данные по IP. В виндовс было проще. я делал виртуальный ком порт с IP адресом, но это все костыли. Раз есть режим ethernet, значит и считывать должно по протоколу ethernet.

IP-адрес и порт следует вбивать в настройках Интернет-подключения, а не порта опроса. Это разные вещи. Обратите внимание, что ваш преобразователь должен работать в прозрачном режиме, то есть у него не должно быть протокола обмена. В противном случае потребуется предварительно добавление поддержки данного преобразователя в ЛЭРС УЧЕТ.

По умолчанию в локальной службе опроса уже присутствует порт опроса с каналом связи Интернет. Одного такого порта вполне достаточно для возможности проведения опроса по данному каналу и создавать еще один такой порт в принципе нет необходимости.

Преобразователь Moxa DE-311. Работает в прозрачном режиме. Имеет определенный IP адрес локальной сети.
Как мне в программе ЛЭРС настроить получение данных с этого IP адреса?

Каким образом этот порт опроса, который существует по умолчанию, получит данные с нужного IP?

Про какие настройки вы говорите? Не понял, о чем идет речь.

В своем комментарии я указал ссылки на ключевые разделы документации. На данный момент по ним не осуществлялось перехода, а значит вы не открывали документацию по этим ссылкам и не ознакомились с ключевыми разделами документации.

Пожалуйста, руководствуйтесь моим комментарием выше, но на этот раз ознакомившись с документацией по приведенным в нем ссылкам.

1 лайк

Вам нужно в точке учета создать подключение с типом “Инетрнет” и там вы сможете указать IP и порт

1 лайк

Вот теперь я начал понимать. Т.е. настройки подключения нужно прописывать при создании Точки учета, в разделе подключения. А не в меню порты опроса.
Иду изучать. Спасибо