Опрос универсальным пультом сети счетчиков КАРАТ-201, подключенных через КАРАТ-902

Здравствуйте, Добрые ЛЕРСовцы.
Нужна помощь, создал точки учета в пульте(0), прошел опрос по приборам, но не все нашлись подскажите, где затык?
ЗЫ. Схема караты 201 и общий 912 (1)
Опросы прошли верно (2)
Часто ругающаяся ошибка(3).
Помогите разобраться)) :frowning:
Гагарина35.jpg
кв 57.xlsx (6.32 KB)
KK201-Mbus50-small.png
Data_2016-10-11_091151_1 кв51.xml (37.2 KB)

“Затык” в том, что универсальный пульт опрашивает только по прямому подключению. Исходя из вашей схемы, вы пытаетесь произвести опрос через 912. Я правильно понимаю?

Да караты 201 (50 шт) подключены к карату 912, я к нему через RS232 и комп. но почему не все видятся? некоторые же опросились?

Проверьте в свойствах неопросившихся Каратов в разделе “Параметры опроса” параметр “Адаптер” выставлен в значение “Контроллер шины M-Bus”?

Проверял, все стоит. А в подключении, то есть в самой линии есть проблема? получается у меня 5 счетчиков стоят рядом, Первый не опрашивается, следующие 4 да?

Возможно. Попробуйте поменять местами неопрашивающееся устройство с одним из опрашивающихся и опросите.

Не через Карат 902, а карат 912.

Там такая проблема скорее всего перепутаны линии подключения счетчиков, подскажите пожалуйста, ведь такого не может быть?
Подключение шло по линиям, пример 2+2 это одна линия счетчиков, +5 счетчиков вторая линия, то есть 4 приходят на один 912, вторая линия на другой карат 912, когда я опрашиваю карат 201 у меня получается что один 201 видется как квартирный, второй как офисный хотя они идут по параллельным линиям? это скорее проблемы прокладки кабеля?(то есть надо вызванивать где какая и как они пересекаются?) схему нужно приложить?

Подскажите вы пробовали менять устройства местами, как я писал выше?

Счетчики менять не пришлось, там были проблемы с правильным подключением к магистрали. По одном блоку я порядок навёл. как подключу остальные, отпишусь.