Ошибка опроса ТС-11

При опросе выдаёт такую ошибку:
Ошибка опроса устройства ТС-11, #0060076. Ошибка преобразования значения дискретности входа B 0xC0FF из формата BCD.
Абонентский номер: 89200050133
Номер устройства: 0060076
Номер абонента 16
21.jpg

Изменился абонентский номер на 89202507801

Мы проверили чтения данных с вашего прибора.
Ошибка возникает по следующей причине: согласно описанию протокола обмена, для приборов версии 1.2, дискретность для импульсного входа B, считывается с параметра 7.
Полученный ответ прибора необходимо интерпретировать следующим образом: два байта данных в BCD формате + 4 байта данных в формате float.
Ваш прибор возвращает ответ, в котором первые два байта имеют значение 0xC0 0xFF, что противоречит описанию протокола обмена (формату BCD).
Мы обратимся к производителю, для получения разъяснений.
Есть ли у вас еще приборы ТС-11, которые возвращают подобную ошибку?

Мы отправили письмо производителю и ожидаем ответа.

Какая установлена дискретность для импульсного входа B в вашем приборе?

Где посмотреть дискретность? На самом устройстве?

Я работал с этим устройством только удаленно, поэтому не знаю где можно просмотреть этот параметр.
Единственное, что могу предложить, так это обратиться к руководству пользователя или к производителю.

В ТС-11 нашли такие значения:
VA 108,9
VB 108,9

Мы отослали письмо с вашими данными производителю.

Используете ли вы модем или опрашиваете прибор напрямую?
Сколько у вас опрашивается приборов ТС-11? И подобная проблема возникает только с этим прибором?

На обслуживании боле 10 ТС-11, опрашиваем в ручную с ноутбука.
Сейчас в наличии модемов не осталось, модем стоит только на одном приборе.

А проблема возникает только на одном устройстве?

Модемы на другие ТС-11 еще не ставили.

Так все же на скольких приборах возникает такая ошибка?

Производитель предложил попробовать записать еще раз коэффициент дискретности размерности для импульсного входа B.

Вы смогли устранить ошибку по рекомендациям производителя или она у вас осталась?