Ошибка опроса устройства ЕК260 #хххххххх. The given key was not present in the dictionary.

Здравствуйте.
Не считываются корректоры ЕК260, при опросе месячных и часовых архивов появляется следующая ошибка - Ошибка опроса устройства ЕК260 #хххххххх. The given key was not present in the dictionary. Текущие значения считываются без проблем.
Связь с прибором следующая - ЕК260(v.2.32)—>irz atm3—>lers
Так как корректора ЕК260 с версией ПО v.2.32, то 2 проводная схема подключения 485 порта не поддерживается, используем автоматический преобразователь АПИ5 232-485. Содек через ПО Коллектор считывает данные нормально. Еще летом у вас не считывались только месячные архивы, тот же самый прибор из темы.

Спасибо за информацию. Данная ошибка будет исправлена в следующей версии R19.04.

доступ к прибору вам нужен? смогу подключить данный прибор к вашему серверу, корректор подключен к irz atm3

Доступ нам не требуется. Мы выпустили обновление R19.04. Установить обновление, проверьте чтение месячных и суточных архивов, сообщите нам результат.

месячные читаются нормально, а вот с часовыми та же проблема
содеком через тот же канал связи читаются все архивы нормально
приложил журнал и дамп опроса
dump.IRZ_ATM3_-EK260_50306994-_COM10.2016-10-21.log|attachment (119 KB)
журнал опроса.xls (17.5 KB)

Прошу обратить ваше внимание, что в суточных архивах возникает другая ошибка: "Неверный формат статуса. Input string was not in a correct ".
Мы разбираемся в причине возникновения ошибки.

ну я не особо разбираюсь что означают эти ошибки, что то с некорректной строкой, прибор что то отвечает, но ваш драйвер не понимает строку. но содек всё понимает коректно

по мне так хоть The given key was not present in the dictionary или Input string was not in a correct всё одинаково - драйвер не может разобрать ответ от прибора

Мы занимаемся вашей проблемой.

Снял дамп обмена порт-монитором при считывании содеком
DUMP_port_monitor.txt (740 KB)
reader.log (3.04 KB)

Мы разобрались в причине возникновения ошибки. Исправление ошибки войдет в обновление R19.06, которая будет доступна для скачивания сегодня. Установите обновление, проверьте чтение данных и сообщите результат.

Спасибо, всё читается.