Ошибка при изменении сроков поверки

Здравствуйте!
Совсем небольшая ошибка - просто учтите ее в будущем.
Описание: хочу поменять сроки поверки оборудования. Вхожу в свойства объекта учета, затем в свойства оборудования, затем в средство измерения. Меняю сроки поверки. Затем нажимаю два раза “Ок”. Выдает ошибку, будто я хочу удалить это оборудование.

С уважением, Андрей Могиленко

Не удается воспроизвести ситуацию. При выполнении описанных вами действий никаких ошибок или уведомлений не возникает, изменения успешно сохраняются и оборудование ни откуда не удаляется. Проверка проводилась на текущей версии ЛЭРС УЧЕТ (на данный момент R23).

Подскажите какая версия у вас установлена?

Здравствуйте!
Эта ошибка была на R.22. Вчера и сегодня обновил. Ошибка осталась даже на самом новом релизе R.23, который уже тоже обновил сегодня.
Если надо, то я пришлю принтскрины, но…
Изменил дату следующей поверки в окне средств измерений. Нажал “Ок”. Все нормально - окно закрылось, данные сохранились. Теперь нажимаю в окне “Редактирование объекта учета” кнопку “Ок” - выходит ошибка. Если же нажать отмену, то ошибки нет и данные сохраняются. То есть ошибка в окне “Редактирование объекта учета”. Как я писал - надо ДВА раза нажать “Ок”

Запишите видео, в котором отражено воспроизведение проблемы и приложите его на форум. Если размер видео велик, выложите его на любой видео или файловый хостинг, а ссылку укажите в сообщении.

На форум мои видео не пустили - администратор не пропустил расширения mp4 и wmv. Больше не стал заморачиваться и выложил на файлообменник. Ссылка - http://my-files.ru/ud55cc

У меня так же не возникает ошибка. сделал всё как на видео, всё сохранилось успешно.

Тут проблема, скорее всего, в том, что у вас когда-то не совсем правильно сохранилась привязка объектов-подключений-оборудования-точек учёта.

Попробуйте снять точку учёта, указанную в сообщении, с автоопроса и поставить заново. Воспроизведётся ли ошибка после этого?

Убрал галку автоопроса, нажал “Ок”. Потом опять поставил галку автоопроса, нажал “Ок”. То есть сохранял состояния. Проблема осталась.

Спасибо за сообщение об ошибке и приложенные данные.
Исправление войдёт в ближайшее обновление R23.03.