Ошибка при опросе Меркурий 230

Добрый день.
Через контроллер ЛЭРС GSM plus включены ТСРВ-034 (RS-232) и Меркурий 230 ART-01CN (плата расширения CAN) по gprs каналу. Опрос ТСРВ-034 работает нормально, Меркурий-230 выдает ошибку (журнал в приложении). Еще вопрос на электросчетчике есть выходы “- CAN” и “+CAN”, а на плате расширения вход “H” и “L”. Как правильно подключить линию связи?
Журнал опроса.xls (15 KB)

На форуме у нас действует правило: один вопрос (запрос) - одна тема. Кроме того ваш второй вопрос относится к устройствам, а не к опросу через ЛЭРС УЧЕТ, поэтому его следует регистрировать в соответствующей ветке форума. Пожалуйста заведите ваш второй вопрос в этой ветке. В рамках данной темы мы будем обсуждать ваш первый вопрос.

Попробуйте в параметрах Меркурий 230 увеличить время ожидания ответа и переопросить прибор. Если при указании максимально возможного значения этого параметра ошибка будет повторяться, пришлите журнал и дамп последнего опроса.

Добрый день.
Увеличил время ожидания, ошибка осталась. Журнал опроса и дамп опроса в приложении.
Журнал опроса.xls (15 KB)
dump.GPRS__LERS-GSM-Plus(2).2016-06-16.log (7.58 KB)

Меркурий и ТСРВ подключены к разным портам? Меркурий через расширение CAN, а ТСРВ-034 через RS232, я всё правильно понял?

Да, все верно. ТСРВ-032 через RS-232, а Меркурий 230 через плату расширения CAN.

А вы уверены что правильно указали сетевой адрес?