Ошибка при сохранении свойств точки учёта

Здравствуйте. В свойствах точки учёта, если счётчик и устройство с которого производится загрузка данных разные, при создании всё сохраняется нормально, но если повторно заходишь в свойства, то при нажатии кнопки “ОК” в свойствах остаётся только устройство с которого производится загрузка данных.
Безымянный.png

У нас не получается воспроизвести проблему - установленный счётчик сохраняется.

Пожалуйста, выполните следующее.

  1. Обновитесь до последней версии R21.05.
  2. Если проблема сохраняется, напишите пошагово какие действия вы проводите. Лучше вплоть от открытия сводки по дому.

Здравствуйте. Обновился до R21.05. Проблема не исчезла. В свойствах точки учёта создаём устройство с которого производится загрузка данных (Например Пульсар 10). Добавляем или создаём счётчик (например Minomess СВХи). Выбираем объём по подающей магистрали, м3, номер канала. Добавляем или создаём подключение (например Интернет, адрес хоста, порт, протокол) Ставим галочку автоопрос. Нажимаем “ОК” - и всё хорошо. Но если повторно заходим в свойства и при выходе нажать кнопку “ОК” то номер счётчика пропадает, остаётся только Пульсар 10. Если выходить нажимая крестик, то всё сохраняется нормально.

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Исправления войдут в следующее обновление R21.06.

Обновление R21.06 доступно для скачивания.