Отчет о сроках поверки

Возникла необходимость в фильтрации при формировании отчетов о поверке оборудования. Чтобы фильтрация осуществлялась по РСО и потребителю. Это необходимо для отправки ознакомительных писем ресурсникам и потребилелю. Подскажите пожалуйста какими средствами это можно сделать.

Для отчетов о поверке можно делать фильтрацию только по потребителю (поле Customer в узле ‘Устройство для опроса’). Наименование потребителя для фильтрации можно либо жестко задать в отчетной форме, либо задавать через пользовательский параметр.

Пример фильтрации: https://docs.lers.ru/manual/reporting/how-to/filtration/index.html

Пример использования пользовательских параметров: https://docs.lers.ru/manual/reporting/how-to/user-parameter/index.html

Информации по РСО нет в источнике данных отчета о поверке, поэтому фильтрацию по РСО можно реализовать только через атрибуты объекта или точки учета: https://docs.lers.ru/manual/reporting/how-to/attributes/index.html

Возможно ли добавить информацию по РСО в источник данных отчета или создать системную отчетную форму с фильтрацией по потребителю и РСО?
Может произвести опрос, нужно ли это пользователям?
Думаю многим пользователям будет полезна данная информация. С написанием скриптов наверное не многие справятся, так же как и я.

Если вы хотите внести какое то предложение по реализации отчетов, вам следует оформить его в соответствующем разделе нашего форума Предложения по улучшению.