Отчет по ГВС тонны и кубы

Подскажите где надо настраивать чтоб в отчете ГВС использую форму (2 магистрали) системная можно было поменять или дополнительно вставить чтоб показывал обьем , а не массу воды. Программа не дает открыть редактор отчетных форм. Выдает ошибку. Отправил отчет разработчику.

На вашем компьютере отсутствует файл “C:Program FilesLERSCommonDevExpress.XtraReports.v13.1.Extensions.dll”, который необходим для работы редактора отчетных форм. Установите последнее обновление ЛЭРС УЧЕТ (главное меню “Администрирование” → “Проверить обновления…” - файл будет восстановлен автоматически.

После обновления, откройте нужную отчетную форму в редакторе и перетащите поля с массой на место полей с объемами (из списка полей справа).

Обновил, библиотека присутствует. все равно пишет ошибку. отправил разработчику

Если не сложно создайте отчетную форму ГВС с кубами в отчете , я ее просто импортирую

Пожалуйста, опишите (или приложите скриншоты) какие параметры вы выбираете при создании отчетной формы.

Попробуйте обойти проблему, открыв системную отчетную форму (программа сама предложит создать ее копию для редактирования).

да! Открываю даже системную для редактирования и она пишет ошибку и предлагает отправить разработчику. Грубо говоря не дает открыть редактор форм. Я так понимаю он имеет вид некоего типичного Микрософт-офисного редактора

Отправил разработчику попытку открытия системной формы. Если не сложно создайте отчет по ГВС где будет видна и масса и объем, Q не нужно.

Я отправляю отчеты со скриншотами программы вам в техподдержку. Если не сложно создайте отчет ГВС с расчетом в единицах обьема. Просто я не могу пока понять что за грабли в вашей проге, просто отчет в ТСК надо 26 числа сдать. Боюсь неуспею пока разбираюсь. Моя почта virus267@rambler.ru

В общем удалил ЛЕРС учет, но не стал удалять базы данных, теперь эта бяка ставиться не хочет , требует обновить программу установки…

Вы же обновляли систему, значит база новой версии. Программа установки от предыдущей версии не будет работать с ней, качайте с нашего сайта обновленный установщик.

переустановка решила вопрос редактирования форм. Криво встал нетфрамворк я так понял