Отчет по профилю мощности

Добрый день! Почему нельзя назначить отчетную форму по профилю мощности, для точки учета электроэнергии, в объекте поквартирного учета?

В настоящее время наше лицензионное соглашение не предусматривает полный набор отчетов по квартирным точкам учета.

А где написано в лицензионном соглашении про ограничения на отчеты, да и вообще про все ограничения данной лицензии?

Извините, я не точно выразился. Имелось в виду не лицензионное соглашение, а наша лицензионная политика, которая не предусматривает полный набор отчетов по квартирным точкам учета.

Как узнать о Вашей лицензионной политике до покупки лицензии на поквартирный учет. Где нибудь написано об ограничения функционала? Приведите пожалуйста, точный ответ на вопрос с ссылками на документы на статьи и т. д.

Любую интересующую информацию перед покупкой можно выяснить в отделе продаж. Кроме этого, персональный режим предоставляет вам возможность попробовать все фукнции программы, включая поквартирный опрос, и составить мнение о том устраивают они вас или нет.

В лицензионном соглашении прямо указано, что это лицензия именно поквартирного опроса:

Лицензия на поквартирный опрос – неисключительное право на использование Программы для загрузки данных с приборов учета, установленных в квартирах или связанных с квартирными счетчиками одного многоквартирного дома, а также общедомовых счетчиков.

Скажите, пожалуйста, с какой целью при просмотре данных по квартире вам нужен профиль мощности?

Перед покупкой я спрашивал ваших менеджеров много разных вещей, например может ли программа опрашивать счетчики тепла семпал СВТУ-10М, присылал таблицу с указанными серийными номерами, ответ был положительный, в итоге не может, из 20 счетчиков опрашивается 1. Пруф линк http://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=22&t=3744
Я спрашивал какую лицензию нужно для опроса 1200 счетчиков электроэнергии, менеджер посоветовал поквартирный учет. Детали обсуждались по телефону и у меня сложилось впечатление, что функционал нам подходит, но мне не могло прийти в голову что мы покупаем лицензию за 50 тыс. рублей и получаем из функционала только возможность “загрузки данных с приборов учета, установленных в квартирах или связанных с квартирными счетчиками одного многоквартирного дома, а также общедомовых счетчиков”. Складывается очень странная ситуация то ради чего покупалась программа в вашей лицензионной политике не предусмотрено, ни отчеты, кроме потребления по помещению, ни веб интерфейс не работают.

Очень просто офисный комплекс, потребляет больше 670 кВт, поэтому они попадают под требование о выборе 3-6 ценовой категории электроэнергии. Для этого арендаторам установили счетчики с возможностью снимать профиль мощности. Нужно два вида отчета 1. потребление по помещениям, где могут быть установлены несколько счетчиков; 2. Профиль мощности по каждому счетчику.

Давайте всё-же остановимся на одном вопросе.

По остальным могу пояснить следующее.

  1. Мы не являемся производителями или партнёрами СЕМПАЛ и можем полагаться только на документацию, которая нам была предоставлена изготовителем. Серийные номера нам ничего не говорят, поэтому мы можем ориентироваться только на модель. В теме, на которую вы привели ссылку, наш специалист пояснил, что эти приборы не удаётся опросить даже через ПО, предоставленное изготовителем. Если в документации на приборы мы видим одно, а по факту получаем другое поведение устройств, всё что мы можем сделать это снова связаться с изготовителем с просьбой предоставить разъяснения. СЕМПАЛ на наши запросы не ответил, поэтому тема остановилась. Если опрос этих приборов вам всё ещё нужен, отпишитесь в той теме. Возможно, если мы отправим запросы производителю параллельно с нашей и с вашей стороны, ответ нам будет предоставлен.

  2. Не совсем понял в чём именно претензии к веб-интерфейсу. Если он не работает, значит он неправильно настроен. Обратитесь в соотвествующий раздел форума, и специалист вам подскажет как его запустить. Если нужны какие-то доработки, мы принимаем и обрабатываем все заявки на развитие функционала.

Очень просто офисный комплекс, потребляет больше 670 кВт, поэтому они попадают под требование о выборе 3-6 ценовой категории электроэнергии. Для этого арендаторам установили счетчики с возможностью снимать профиль мощности. Нужно два вида отчета 1. потребление по помещениям, где могут быть установлены несколько счетчиков; 2. Профиль мощности по каждому счетчику.

Вот это уже конструктиваня информация. То есть, на некоторых помещениях в здании установлены счётчики с профилями мощности, или один счётчик на группу помещений, принадлежащих одному арендатору?

Добрый день, хотим перевести офисный центр на 4 ценовую категорию. Скажите, пожалуйста, достаточно ли функционала ЛЭРС для формирования отчета по профилю мощности? Сейчас установлена тестовая версия ЛЭРС и подключен 1 счетчик Меркурий 206. Если такая возможность есть, то куда нужно зайти, чтобы вызвать данный отчет и сформировать его по точке учета?

В ЛЭРС УЧЕТ есть системная отчетная форма ‘Профиль мощности’ (см. справочник Отчетные формы).
Назначьте ее точкам учета для системы Электроснабжения.
При необходимости вы можете создать свою отчетную форму на базе системной.