Отчеты о контроле за объектами

Требуется Ваши консультации в разработке отчетов для контроля потребления тепла и режимах теплоснабжения.
Требуется сделать отчеты для объекта и сводный для выбранных объектов. Отображение температурного графика менее актуально, чем колонки с расходом и теплом.

Данные отчеты связаны с темами.

Дополнительные рассчитываемые параметры в таблице потребления и Отображение на графиках лимитов потребления и пределов по расходу
пример отчета по объекту.xlsx (21.6 KB)
пример сводного отчета.xlsx (13 KB)

В выражениях вычисляемых полей можно использовать данные из родительского узла и всех его дочерних узлов. Данные из других узлов не доступны.

Если в вычисляемом поле нужны данные из узла, который не доступен (например атрибуты объекта учета или параметры точки учета для вычисляемого поля создаваемого в узле ‘Архивы потреблений и интеграторов’), то в этом случае создается обработчик события ‘Получить значение’ для вычисляемого поля. Пример можно посмотреть в документации.

Делал все по инструкции, но в итоге получаю ошибку. Сам программистом не являюсь , прошу помочь разобраться:

Следующие ошибки в скрипте:line 12, column 23: error CS1061: “ScriptingNamespace.ScriptingReport” не содержит определение для “label_СontractFlow”. Не удалось найти метод расширения “label_СontractFlow”, принимающий первый аргумент типа “ScriptingNamespace.ScriptingReport” (пропущена директива using или ссылка на сборку?)
тех отчет для отопл (сравнение нагрузок) резервная копия.lersreport (67.6 KB)

В документации изложена идея использования в вычисляемых полях данных из разных узлов.
В вашем случае ошибка означает, что в отчетной форме нет элемента управления с именем label_ContractFlow.
Так же в вашей отчетной форме нет скрипта с обработчиком события возвращающего значение, которое является результатом вычисляемого поля (см. шаг 6 в примере).

Спасибо, нашел у себя ошибку, все заработало .
В приведенном выше посте есть пример отчета для объекта. Подскажите, как можно реализовать такой график. У меня не получается поместить на график в отчете больше одного параметра.

Приложил свою отчетную форму с графиком. У меня получилось наложить один график на другой , но теперь я не знаю , как добавить легенду и значения на график.
тех отчет для отопл (сравнение нагрузок) резервная копия.lersreport (56.6 KB)

SparkLine предназначен для представления компактного графика с одной серией без осей и координат.

В вашем случае вместо SparkLine используйте Chart.

Спасибо,теперь график получается . Но не могу поставить в значения функции вычисляемое поле. Получается такая ошибка
2015-06-01_1216.png
Выбрать другой тип шкалы фактически нельзя
2015-06-01_1220.png

Для вычисляемых полей используемых в графиках задайте свойство ‘Тип поля’.
Тип значения вычиляемого поля.png

Спасибо, теперь через мастера диаграммы удалось выбрать нужно поле.