Отображение базы настроек ВКТ7

В данном вычислителе в общих параметрах есть параметр “ТВ” - он регулирует количество использованных тепловых вводов. Если ТВ=0, то используется один тепловой ввод. Возможно ли при этом не отображать неиспользуемый тепловой ввод? Иначе это очень запутывает специалистов ресурсоснабжающих организаций. Пока что приходится сохранять в файл и вручную удалять лишние строчки.

?

Где именно не отображать неиспользуемый тепловой ввод? Можете привести пример скриншота?

Я имел в виду базу настроек устройства. Я уже разобрался, как не печатать параметры по тепловому вводу 2 (при необходимости). Но если получится сделать, чтобы они вообще не отображались, когда не используются, будет удобней.
baza nastr.jpg

По вашему скриншоту непонятно где именно вы не хотите видеть неиспользуемый тепловой ввод.

Скриншот был дополнением к моему первому сообщению… Для наглядности прикладываю продолжение скриншота. На нем видны параметры Теплового ввода ТВ2, который на самом деле не используется. Я предлагаю не отображать их. (По аналогии с самим вычислителем ВКТ7).
baza nastr 2.jpg

Проблема здесь в следующем. Для ВКТ-7 нужно будет анализировать поле ТВ, причём учесть, что значение 0 означает, что настроен первый тепловой ввод. В других приборах настройка может выполняться абсолютно по-другому. Например, в каждом тепловом вводе может быть параметр, который указывает настроен он или нет.

Отображение настроек сделано универсально для всех устройств. Реализовать в ней особенности каждого из 130 поддерживаемых нами приборов - задача чрезвычайно трудоёмкая.

Если вы хотите удобный инструмент для просмотра параметров именно ВКТ-7, то для этого возможно разработать внешний модуль.

Внешний модуль - тоже неплохо.