Отображение данных с импульсных водосчётчиков

Здравствуйте. На объекте установлены квартирные теплосчётчики Minocal Combi с импульсными входами, к каждому теплосчётчику подключены два водосчётчика ГВ и ХВ с импульсными выходами. Теплосчётчики успешно опрашиваются, данные по теплу и воде отображаются в отчётах, но в сводке по дому и в списке точек учёта индикаторы состояния серые, как будто по ним нет данных. У управляющей компании первый вопрос, а почему нет данных, они что не работают… Есть какое-нибудь решение? Потому что на этом же объекте стоит счётчик импульсов-регистратор “Пульсар-10” там с данными всё в порядке, индикаторы состояния зелёные.
Снимок.PNG 1.PNG

Вы говорите что опрашиваете Minocal Combi и считываете данные по ГВС и ХВС с импульсных входов, при этом у вас почему-то сводной по дому фигурируют Точки учета ГВС и ХВС с оборудованием Minomess. Вы уверенны, что верно завели Точки учета, может надо было завести импульсные входы Minocal Combi и указать в Точках учета их?
У вас вообще идет съём данных с ГВс и ХВС? Покажите наличие данные по этим точкам учета, например для квартиры 7.

Здравствуйте. Скриншот пока сделать не могу, нет удалённого доступа. Что касается счётчиков Minomess в сводке по дому, то они прописаны как счётчики, для отображения в отчётах, а в устройстве с которого производится чтение данных указаны как раз импульсные входы Minocal Combi.

Вот например
Снимок 1.PNG

Вопрос актуален. Вы не рассматривали его? Какое-нибудь решение возможно?

Вот скриншот на котором видно что данные с водосчётчиков снимаются. Квартира 008.
Новый точечный рисунок (3).png

Вот так выглядит на общем фоне.
Сводка по дому.png

Прошу прощения за настойчивость, очень нужен ответ. Существует ли решение этой проблемы или решение запланировано на ближайшее будущее?

Модели оборудования Minomess (ГВС) и Minomess (ХВС) являются расходомерами, которые регистрирую количество импульсов, и передают их на импульсные входы Minocal Combi. Опросить Minomess (ГВС) и Minomess (ХВС) нельзя. Поскольку эти приборы нельзя опросить, потому индикаторы и обозначены серым. Не совсем понятно откуда вы берете данные, в отчете по этим приборам?

Работа с Minocal Combi в ЛЭРС УЧЕТ осуществляется следующим образом:
Вам необходимо завести оборудование, указав серийный номер и сетевой адрес тепловычислителя. Затем вам необходимо завести для каждого импульсного входа отдельные приборы. При этом у оборудования для опроса импульсного входа будут отличаться серийные номера и сетевые адреса. Как правильно серийные адреса для импульсных входов начинаются с сетевого адреса импульсного входа.
Пример:
Первый прибор, тепловычислитель, модель оборудования Minocal Combi, серийный номер 44087216, сетевой адрес 1.
Второй прибор, импульсный вход 1, модель оборудования Minocal Combi, серийный номер 2087216, сетевой адрес 2.
Третий прибор, импульсный вход 2, модель оборудования Minocal Combi, серийный номер 3087216, сетевой адрес 3.
После того, как вы завели оборудования, вам необходимо указать в точках учета эти приборы и опрашивать их. Тогда вы сможете увидеть данные по ним.

Сообщите, где вы сейчас берете данные по Точкам учета с ХВС и ГВС, в которых используется оборудование Minomess&

Частично. В свойствах точки учёта оставили галочки на объём V1 и на нештатные ситуации НС. Во вкладке “Расчёт и хранение” галочки стоят Инеграторы: По потреблению и интерполяция по имеющимся и все архивы рассчитываются по интеграторам. Теперь общая картина такая
Снимок.PNG