Отсутсвуют интеграторы время работы тсрв-022м

Добрый день.

Не получается в отчетах рассчитать время работы прибора ТСРВ-022м.
Действовал согласно описаниям по ранее созданной теме “Отсутсвуют интеграторы время работы тсрв-022м” от 28.05.14, но “Расчитывать интеграторы по текущим” не нашел в текущей версии ЛЭРС Учет.

в свойствах точки учета- расчет архивов
1.png
Где у меня пролет?

Здравствуйте!

Подскажите что именно у вас не получается, у вас не рассчитываются интеграторы? Приложите скриншоты.

цитата

Спасибо за предоставленные данные.

Ситуация следующая. В приборах Взлёт ТСРВ-022, 022М, 023 все значения возвращаются нарастающим итогом, кроме времени наработки. Время наработки возвращается накопленное за сутки, т.е. максимум 24 часа.

Интегральное время наработки можно получить только из текущих значений. Затем, так как у вас стоит флажок “Расчитывать интеграторы по текущим”, система сможет автоматически рассчитать интегральные значения.

Попробуйте сделать следующее.

Запустите ручной опрос по точке учёта за нужный интервал, сняв флажок “только недостающие данные”,
Для опроса выберите суточный архив и текущие значения.
После окончания опроса проверьте значения в таблице потребления. При этом убедитесь, что установлен флажок “Рассчитанные данные”.

подскажите, какие именно вам нужны скринщеты?

3.png

На сколько я понимаю - да, не расчитываются интеграторы времени работы.

Вы приложили скриншот суточных данных, а не интеграторов.

Чтобы Траб считывалось при опросе, вам нужно было привязать этот параметр к соответствующей ячейке. Подскажите, вы это делали?

скрин интеграторов
4.png
Скорей всего нет, а какой параметр, к какой ячейке и как его привязать?

?

Параметр “Траб” (у вас он присутствует в таблице на скриншоте) соответствует времени наработки. Ячеек, которые соответствуют времени наработки, три (по числу теплосистем) с именами “Теплосистема 1, наработка”, “Теплосистема 2, наработка” и “Теплосистема 3, наработка”. Вам нужно связать параметр “Траб” с одной из вышеперечисленных ячеек, в зависимости от теплосистемы, на которую у вас настроен прибор.

Подскажите,
где в программе находятся ячейки с вышеперечисленными именами?
никак не могу найти.

А где вы смотрите? Ранее я скидывал ссылку на документацию по ячейкам (слово “привязать” подсвечивается синим, это и есть ссылка на документацию).

Прилагаю скриншот:
Ячейки.png

Спасибо, все получилось.