Параметр типа измерения электроэнергии в Отчетах

Добрый день!
Подскажите, где можно в редакторе отчетов взять параметр “Тип измерения” точки учета? Допустим в отчете нужно отразить Апр., Аотд., Rпр., Rотд. на против показаний.
Параметры измерения ЭЭ.png
Сводный отчет Электроэнергии вер.2.lersreport (55.6 KB)

Опишите более подробно о каком параметре “Тип измерения” идет речь? Где именно вы его наблюдаете?

В ЛЭРС учете в редакторе отчетов данный параметр вроде как отсутствует, или может он по другому называется, пока не ясно. По крайней мере мы все системные отчеты пересмотрели и не увидели.
Данный параметр позволяет показать в отчете какими данными являются показания точки учета, например показания Активной энергии А+ 0,0005, А- 0,006, Реактивной энергии R+ 0.555, R- 0.556. То есть, цель вывести в нашем отчете параметр А+,А-,R+,R- на против показаний дабы было наглядно и понятно какие эти показания.

То есть в колонке “Тип измерения” вы хотите выводить наименование параметра, данные которого отражены в колонке “Показания счетчика”?

Все верно

Вы можете в соответствующей строке, в которой выводятся значения параметра, в колонке “Тип измерения” явно написать его наименование.

Тоже об этом подумал. Но не понял как это в редакторе отчетов сформировать. Возможно подскажите пример отчета где конструктивно такое можно реализовать для нескольких точек учета?

Не совсем понял о каком примере идет речь? У вас в отчетной форме задано три строки, в каждой из которых выводятся значения заранее известного параметра. Вы можете задать в каждой из этих строк наименование параметра, значения которого вы выводите.

Понял, но есть одна проблема, точек учета 3 и у каждого свои три показания. Получается эти показания нужно как то разбить на группы для каждого параметра измерения. Пример прилагаю.
Сводный отчет Электроэнергии ноябрь 2021.xls (42 KB)

Разобрались как сделать отчет. Методом вложения других отчетов. Если параметра нет указывающий тип измерения эле.энергии будем делать вложенные отельные отчеты для каждого параметра отдельно. Тему закрываю