перевод системы в летний режим

Добрый день.
предлагаю рассмотреть возможность включения опции перевода системы в зимний/летний режим в групповые операции по объектам.
достаточно трудоемко переводить каждый объект в отдельности. проще скопом перевести все, либо часть (обычно все объекты одновременно переходят в летний режим, по крайней мере у нас)

Предложение добавлено в план работ по обновлению R10.

В текущей версии ЛЭРС УЧЕТ можно изменять режим работы для нескольких выбранных объектов учета.
Для этого:

• откройте список объектов учета;
  • отметьте объекты учета, для которых надо изменить режим работы зима/лето;
  • щелчком правой кнопки мыши откройте контекстное меню;
  • выберите пункт “Изменить режим работы объекта …”;
  • в открывшейся форме задайте режим, дату переключения и нажмите кнопку ОК;

Кстати говоря, относительно даты переключения, можете пояснить ее функционал?
допустим, я хочу перевести систему в зимний режим с 1 октября, ставлю 1 октября, жму зимний режим, ок… → Вуаля, мой объект уже в зимнем, с 25 сентября. Со всеми вытекающими. Или дата нужна только для определения “Задним числом”? Но тогда смысла в ней нет совершенно, все диагностические параметры отработали уже по тому режиму, который стоял на момент сбора информации.

Это наша недоработка. Режим объекта должен переключаться в соответствии с графиком (именно для этого и нужна дата переключения). Мы исправим это в одном из ближайших обновлений.

Сейчас все смены режимов работы объекта фиксируются и в будущем история переключений будет отображаться/редактироваться в объекте учета. Обратите внимание, что несмотря на ошибку отображения сезона в списке объектов учета, модуль диагностики работает правильно, т.к. он используется именно историю переключений.

Начал переводить систему согласно графика в летний режим и увидел, что обещанное в данном сообщении не исправлено. Можете прокомментировать?

Упустили этот момент. Как оказалось, исправление потребует больше времени, чем ожидалось. Исправим в R13.

И не исправили… Когда???

Исправим в одной из следующих сборок R13.

Исправлено. Исправление войдет в следующую сборку R13.