Поддержка электросчетчика Меркурий 200

Здравствуйте!
Просим вас добавить поддержку квартирного электросчётчика Меркурий 200

Доступ организован (IP адрес выслал вам на почту)

Работы запланированы на версию 3.07 R9.

На какой стадии добавление данного электросчётчика?

Разрешите поинтересоваться, почему выбран Меркурий 200, счетчик уже уходит, имеет нестандартный размер, почему не Меркурий 206? Недорогой, на дин-рейку, может иметь профиль мощности, спросите зачем ему профиль, если смотреть немного вперёд, может пригодиться, не придется лет через пять валом менять приборы. Единственное, что не нравится, требует внешнее питание интерфейса.

Данное оборудование находится в эксплуатации!

Данное оборудование закуплено заказчиком и в данный момент монтируется, по этому очень актуальна проблема скорейшего добавления
данного счётчика в список поддерживаемого оборудования (что бы хоть немного осталось времени для тестирования и если будут выявлены
недочёты. Для скорейшего устранения недочётов.

Доступ не работает, проверьте пожалуйста, все ли оборудование включено.

Да, действительно есть такая проблема, в ближайшее время устраним!

Организован доступ повторно, данные для подключения высланы на почту.
Сам электросчётчик подключен к четвёртому порту (RS-232) NPort 5650-8-DT (через преобразователь CAN-RS-232)
Данное соединение проверенно (через стандартную утилиту электросчётчик откликается через интернет)
Серийный номер прибора 16868819

P.S. Все порты уже сконфигурированы (ещё есть оборудование на соседних портах для тестирования) но если надо WEB интерфейс NPort 5650-8-DT доступен и вы можете переконфигурировать по своему усмотрению

Спасибо, однако нам пока не до работ по новым приборам - мы активно работаем над исправлением ошибок после выпуска 3.07 R8.
Скорее всего, мы сможем приступить к вашим вопросам в среду-четверг на следующей неделе.

Спасибо! будем ждать.

P.S. Ваши сотрудники просили повторно включить на линию электросчётчик Меркурий 203.2Т (электросчётчик подключен к первому порту (RS-485) NPort 5650-8-DT Данное соединение проверенно, через стандартную утилиту электросчётчик откликается через интернет, серийный номер прибора 16291226)

Можно ли как то ускорить разработку драйвера для Меркурий 200, т.к. данное устройство будет установлено в ближайшее время на объекте.

В данный момент ведутся работы над теплосчётчиком ВИС.Т. После того как работы будут окончены, мы начнём работы по Меркурию.

Какой программой вы опрашивали Меркурий 200? Мы попробовали считать с него данные с помощью Counter и не получили ответов прибора, считывается только эхо.

counter_1.jpg
counter_2.jpg
counter_3.jpg

Всё-таки ваш прибор не отвечает. Те данные, которые вы видите, это результат разбора эха запроса. На самом деле прибор возвращает только эхо, ответов на запросы нет.

Для проверки попробуйте в программе Counter запросить Дату/время. Вы получите сообщение “Invalid argument to date encode”.

Мы всё ещё ждём работающий доступ. Ваш прибор так и не удалось опросить заводской программой. От прибора удаётся считать только эхо, больше никаких ответов не поступает. Возможно, меркурий неверно подключен к порту преобразователя.

Мы сейчас работаем над этой проблемой, как решим сразу вам сообщим новые данные.

Работы по Меркурий 200 перенесены на обновление 3.07 R10.

Доступ восстановлен счётчик находится по тому же IP адресу на 4 порту MOXA (работоспособность проверенна через интернет)
merkury.rar (1.07 MB)
Программу можно взять с официального сайта (прикладываем на всякий случай);


Обратите внимание что серийный номер обязательно надо вписать, а точнее последние шесть цифр иначе связь не установится!!!