Поддержка электросчетчиков Меркурий 233

Здравствуйте!
У вас есть поддержка электросчетчика Меркурий 230.
Возможно ли добавить и Меркурий 233. Интернет-подключение через GPRS-модем мы организуем. Сетевой номер его 85. Протокол мы то же запросили.

Протокол обмена у нас уже есть, нужен только удалённый доступ.

imei 356495044813840, модем IRZ ATM-2, Меркурий 233 ART-02K №17487985 (85)

Этого недостаточно для установки соединения.

Параметры связи по умолчанию стандартные 8n1 скорость 9600. Что нужно ещё?

Как нам установить соединение с вашим модемом?

Нам нужен либо номер телефона для установки CSD-соединения, либо чтобы вы настроили модем на подключение к нашему серверу, либо ваш IP-адрес и порт для доступа к вашему установленному у вас IRZ Collector.

Мы в обще то изначально настроили модем на подключение к вашему серверу.
“Интернет-подключение через GPRS-модем с автоматическим подключением на наш IP-адрес 85.15.66.41, порт 2061, с таймаутом переподключения после обрыва 1-5 минут. Подойдет любой GPRS-модем, например, ЛЭРС GSM Lite.” Вот так написано у вас так же мы и сделали. Только модем IRZ ATM-2. Можем перевести его в работу по CSD и сообщить номер. Как вам удобнее?

Теперь понятно.

Пожалуйста, перенастройте подключение на порт 2067, порт 2061 уже занят.
Я отредактировал тему Добавление новых счетчиков, чтобы избежать таких коллизий в будущем.

Переделали на порт 2067.

IRZ Atm2 должен после подключения отправить настроенный в нём идентификатор, ваш модем ничего не отправляет. Он как-то по другому настроен? Вы работали с ним через IRZ Collector?

Через IRZ Collector да конечно работали. Сейчас добавили инициализацию должно всё пойти. Сообщаю его imei 356495044813840

Спасибо, теперь удалось считать идентификационные данные и принять подключение от iRZ.

Только сейчас Меркурий 233 не отвечает. Мы пробовали опросить его драйвером Меркурий 230. Процедуры установки связи у них идентичные, поэтому 233й должен ответить хотя бы на первый запрос. Однако ответов получить не удалось ни по сетевому адресу 85, ни по широковещательному адресу 0.

Возможно параметры порта (например скорость обмена) iRZ отличаются от параметров порта Меркурий 233?

Сейчас перепроверю.

Проверил всё так. Прикрепил файл со скриншотом при прямом соединении.
233.rtf (4.46 MB)

В любом случае через модем данные считать не получается. Возможно дело в кабеле, которым подключается счётчик, или ещё в чём либо.

Вы пробовали подключить iRZ к коллектору и считать данные штатной программой?

Через этот кабель я сейчас подключался на прямую в порт ноутбука. Скриншот я вам отослал. Пробовали, сейчас перенастроим на себя и ещё раз попробуем.

У себя пробовали разными способами всё получалось. Мы заметили, что когда были JPRS настройки на ваш порт то JPRS слетал каждые 10 секунд мы решили что в этом проблема. Поэтому проявили инициативу и открыли свой порт. Теперь вы можете подсоединиться на прямую с настройками со скришота в файле который я прикрепил.
Удачи!
GPRS.docx (163 KB)

Что-то всё равно не выходит опросить. Конфигуратор счётчиков “Меркурий” при попытке подклчюиться выдаёт ошибку:

Ошибка!

Тест связи: нет ответа!

ОК

Прошу прощения за вопросы, но всё таки каким конфигуратором вы пользуетесь? Мы брали от сюда http://www.incotexcom.ru/count_prog.htm он как в сриншоте. И пароли 222222 Admin и 111111 User. А так мы пробовали с этими параметрами соединятся из разных мест города всё удачно.

Конфигуратор точно такой же.

У нас получилось считать данные. Дело было во времени ожидания ответа. Одной секунды было недостаточно. Считать данные получается только при 10-секундном ожидании.