Добавление поддержки теплосчётчика ЭСКО-Т

Не пытались больше получить протокол обмена? Может производитель изменил свою политику.

Не изменил: http://teplopunkt.ru/forum/index.php?t=2051&p=28995#pp28995.

Вы ведете работы по добавлению теплосчетчика ЭСКО МТР-06 и на него есть протокол обмена. Может и на ЭСКО-Т можно получить протокол?

Протокол на ЭСКО МТР-06 был в открытом доступе для скачивания на сайте производителя. Описание протокола для ЭСКО-Т на сайте производителя отсутствует. На все наши запросы производитель сообщает, что протоколы не предоставляются.

Здравствуйте хотелось бы вновь поднять вопрос по этой теме. На сколько я вижу по теме добавления ЭСКО Тера М, производитель предоставил вам протокол обмена, возможно ли еще раз запросить на прибор ЭСКО-Т. Доступ к прибору для добавления готов предоставить.

Ознакомьтесь пожалуйста с моим сообщением. В сообщении подробно описано по какой причине мы приняли решение не обращаться к производителю и что необходимо сделать, чтобы поддержка прибора появилась в нашей системе.

Да я читал данное сообщение на форуме. Но есть тема Добавление поддержки теплосчетчика ЭСКО-Терра М [12720] для добавления счетчика этой же фирмы. И как мне думается заявку отправили разработчик из ЭСКО 3Э. Так почему бы заново не запросить данную информацию у производителя.

Тот факт, что разработчики ЭСКО 3Э обратились к нам и мы добавили поддержку устройства ЭСКО-Терра М, никак не отменяет причин, по которым мы решили больше не обращаться к производителю. В моём сообщении имеется инструкция, что необходимо вам сделать, чтобы поддержка устройства появилась в нашей системе.