Поддержка приборов учета воды "Techem"

Здравствуйте.

Прошу рассмотреть возможность добавления в Лэрс Учет поддержки беспроводных приборов учета компании “Техем” типа МК radio3, либо получения данных с концентратора, накапливающего данные с данных приборов учета (Data TSS).

  1. Сайт производителя: http://www.techemenergy.ru/
  2. Прибор АР data III (radio3). http://www.techemenergy.ru/catalog/voda/vodoschetchiki-ar-data-iii-radio3-ap-vario-s-vario3-du15-20/
    Либо “Радиосистема передачи данных потребления ресуров “Data TSS””, собирающая данные с данных приборов. http://www.techemenergy.ru/catalog/sistemy/sistema-data-tss/
  3. Техпаспорта и руководства по эксплуатации приборов находятся в разделе сайта производителя: http://www.techemenergy.ru/database/23/
  4. Описания протокола связи не имеется в открытом доступе. Сами водосчетчики общаются с концентратором по радиоканалу (рабочая частота 868,95 МГц). Концентратор имеет в своем составе GSM/GPRS модем. Опрос концентратора происходит с сервера, на котором опросом управляет собственное ПО компании Техем.
  5. Установленного устройства на данный момент не имеется, изучается возможность использовать Лэрс с данными приборами и другими сторонними приборами как единую систему учета.
  6. Образцов ПО, к сожалению, так же не имеется. Из техдокументации известно, что серверное ПО можно связать с другими программными продуктами посредством API, а так же есть способы трансляции данных, наример, в ГИС ЖКХ и 1С.
    Имеется демоверсия Личного кабинета сервера учета приборов на сайте самого производителя: http://account.techemenergy.ru/ (Логин TechemDemo, Пароль TechemDemo)

Из вашего описания не понятно, добавление какого прибора вам требуется?
Также обратите внимание на Условия и правила оформления заявок. Заявки без предоставления доступа не обрабатываются.