Поддержка счетчика импульсов RD DCM200M Modbus RTU 20-ти канальный

1. http://www.razumdom.ru
  2. 20-ти канальный Modbus RTU счетчик импульсов RD DCM20M
  3. руководство по эксплуатации устройства
  4. описание протокола обмена с устройством в руководстве
    удаленный доступ к работающему устройству через сеть Интернет или GSM обеспечу по требованию (могу отправить прибор с возвратом за свой счет)
  5. Заводская программа чтения данных, для проверки доступа и корректности работы драйвера. Имеется - RD Control Modbus v3.0 Перешлю после оплаты. Сейчас пользуюсь для просмотра содержимого регистров и записи значений программой Qmolbus
    DCM200M_160526.pdf (252 KB)

Высылать прибор нам не нужно.
Согласно нашим правилам, вам необходимо предоставить удаленный доступ.
Только после проверки доступа мы сможем поставить драйвер в очередь на реализацию.

Здравствуйте, Константин!
teamviewer, Ammyadmin, доступ по выделенному IP?

Через удаленный доступ на базе Remote Desktop, VPN, TeamViewer и т.п. мы не работаем (политика компании).
Кроме того, такой вид доступа, делает невозможным разработку и реализацию драйвера.
С вариантами организованного удаленного доступа вы можете ознакомится в статье Условия и правила оформления заявок.
Мы также не работаем через Личные сообщения на форуме. Все интересующие вас вопросы по добавлению устройства RD DCM20M, вы можете задать в этой теме.

У меня в наличии есть сервер MOXA NPort 5110 и преобразователь RS232/RS485. Так получится? Хотя, видимо, нужно самому проверить, и если доступ будет, то “отдать” его вам. Правильно я понимаю?

1. http://www.razumdom.ru

2. 20-ти канальный Modbus RTU счетчик импульсов RD DCM20M

3. руководство по эксплуатации устройства

4. описание протокола обмена с устройством в руководстве
    удаленный доступ к работающему устройству через сеть Интернет или GSM обеспечу по требованию (могу отправить прибор с возвратом за свой счет)

5. Заводская программа чтения данных, для проверки доступа и корректности работы драйвера. Имеется - RD Control Modbus v3.0 Перешлю после оплаты. Сейчас пользуюсь для просмотра содержимого регистров и записи значений программой Qmodbus

6. Удаленный доступ к работающему устройству через сеть Интернет
    IP адрес - 90.188.236.132
    Порт - 4001 (Data), 966 (Command)
    Оборудование точки подключения - MOXA NPort 5110 (Ethernet to RS232)+Sintechi RS232/485 converter
    Modbus ID прибора - 40
    QModBus-0.2.1-win32.zip (3.62 MB)
    DCM200M_160526.pdf (252 KB)

Опрашивал прибор в режиме “Real COM mode” различными программами, включая ОРС-серверы, Modbus-сканерами и пр… Модуль обнаруживается, адекватно отвечает, конфигурируется, сбрасываются счетчики и т.д.

Доступ к устройству проверен. Поддержка устройство предварительно запланирована на версию R20.

С 6:00 по 7:20 По Иркутску, были проблемы со связью

Можно уточнить, хотя-бы прогноз, по дате выхода R20? О том, что работа по добавлению профиля прибора закончена, вы уведомите дополнительно?

Все вопросы обсуждаются в данной теме. Об окончании работы над драйвером, мы сообщим тоже в данной теме.
В данный момент у нас готовится к выпуску версия R18. Каждая новая версия выходит раз в 2 месяца.

В R18, не получится? Пожалуйста, прикрутите к R18! Очень нужно…

В R18 не получиться. У нас очень много устройств в очереди на реализацию.

А когда вы выпустите R18?

Получается мы получим возможность использовать Lers-учет только в Октябре?

Точно сказать не могу. На этой недели планируем собрать альфа версию. И R19 тоже будет.

Получается мы получим возможность использовать Lers-учет только в Октябре?

Может случиться так, что пропадает доступ к устройству, драйвер которого находится в очереди на реализацию. И тогда мы приступаем к следующему устройству.
Поэтому может получится так, что поддержка вашего устройства появится раньше. Именно поэтому мы пишем “Поддержка устройство предварительно запланирована на …”.
Точно могу вам сказать, что поддержка устройства не войдет в версию R18.

А вы информируете, об исчезновении связи?

Да